Домой Обзоры Смартфон Huawei Y5 II: основные особенности

Смартфон Huawei Y5 II: основные особенности

679
0


Смартфон Huawei Y5 II без преувеличений считается лучшей моделью указанного производителя. У нее есть замечательный экран, а процессор применяется класса MT6582. Он может быстро обрабатывать файлы и работает со стандартом GSM850. Устройство также ценят за изящный дизайн и компактные размеры. Вес модели составляет 135 грамм при общей длине 143 мм. Устройство поддерживает две сим-карты, и можно не выбирать среди мобильных операторов. Оперативки предусмотрено 1 Гб, а встроенной памяти имеется целых 8 Гб. Модель подходит для серфинга в интернете, и еще ее можно использовать для редактирования видео. Если говорить о функциональной части, то тут имеется поддержка приложения DirectX. Чтобы всегда быть на связи, имеется отличный аккумулятор на 2200 Ач.

Экран смартфона

Сенсорная панель телефона Huawei Y5 II легко управляется. При необходимости ее можно почистить салфеткой. Говоря о параметрах дисплея, стоит упомянуть о плотности пикселей, которая составляет 320 рр. Контрастность при этом можно регулировать. Изображения для фоновой заставки допускаются в таких расширениях, как PSD, TIFF. Датчик управления может быстро определять силу нажатия на экран. В целом смартфон отлично подходит для серфинга в интернете, но на нем можно выполнять и более серьезные задачи, например, можно зайти на m-event.ru и заказать проведение корпоративного Нового года в Подмосковье. Система цветокоррекции дисплея работает в автоматическом режиме.

Камера смартфона

При помощи камеры можно снимать видео HD. Пользователи отмечают качественный стабилизатор. Однако на этом преимущества основной камеры не заканчиваются. В отличие от предыдущей версии телефона, производитель установил широкоугольный объектив. У модели имеется цифровой зум. Фотографии можно сохранять в форматах BMP, JPEG. Фронтальная камера девайса рассчитана на 2 Мп. У нее не высокое разрешение, но ее можно включать при видеозвонках в скайпе. Также фронтальная камера часто используется для селфи.

Возможности смартфона

Модель представленной серии, без сомнения, имеет много опций. Звонки разрешается настраивать через общее меню. У модели применяется беспроводная технология Bluetooth. Для общения по интернету используется стандарт GSM. Органайзер смартфона включает в себя не только калькулятор с таймером, но и секундомер. Через календарь можно быстро перейти в деловой блокнот. Там можно сохранять заметки и помечать важные дни, чтобы всегда быть в курсе деловых встреч.