Домой Обзоры M2M-технологии: сфера применения

M2M-технологии: сфера применения

586
0

М2М-это технология с помощью которой устройства обмениваются необходимой информацией. ЦЕНТР 2М https://center2m.ru/. ЦЕНТР 2М — российский информационный оператор, разработчик платформенных решений в области M2M и промышленного Интернета вещей. Сегодня мы расскажем Вам о ней подробнее! Оставайтесь с нами!

Для чего используются M2M-технологии

Это распространенный способ для организации разного рода систем безопасности, промышленности и прочее. Но в основном все устройства передачи информации транслируют сигнал 2G, относящийся к лицензируемым частотам. Любые устройства могут быть оборудованы доступом в интернет и обучены передавать данные в сеть без человеческого участия. На бытовом уровне это могут быть счетчики, которые передают данные об использованных электричестве или воде напрямую в организацию.

Технологии активно используются в системах безопасности и охраны, в здравоохранении, промышленных телеметрических системах, системах позиционирования. Когда необходимая информация с датчиков получена, она преобразуется в цифровые сигналы и передается по сети. Передачу сигналов обеспечивает коммуникационное оборудование. Для передачи данных в настоящее время в качестве среды преимущественно используется сеть, которая является развитой инфраструктурой практически во всех регионах. Они могут извещать о неисправностях и о нехватке определенных видов товаров либо сдачи, что позволит уменьшить издержки на обслуживание систем торговых аппаратов.

В логистике она позволяет отслеживать грузы и состояния транспорта. В умном доме сеть распределенных датчиков температуры может управлять системой обогрева. Сервис позволяет интегрировать центр управления с внутренними системами клиентов и, таким образом, управлять своими услугами и SIM-картами в одном удобном интерфейсе. Ко всем подключенным объектам, которых уже на сегодняшний день насчитываются миллиарды, предъявляются те же требования безопасности, что и к мобильным телефонам, компьютерам и другим электронным устройствам. Именно поэтому данная система является незаменимой в современном мире. Мы уверены в том что воспользовавшись нашими советами вы сможете сделать правильный выбор. Спасибо за внимание!