Домой Обзоры Обзор смартфона Sony Xperia Z5 Dual

Обзор смартфона Sony Xperia Z5 Dual

678
0


Смарт Sony Xperia Z5 Dual поддерживает две сим-карты и поддерживает стандарт UMTS. За производительность отвечает мощный процессор нового поколения, который работает на 64-битной платформе. Модель может решать задачи разной сложности, и тут важно упомянуть об экономном потреблении энергии. Операционная система хорошо оптимизирована под новые программы, и позволяет пользователю производить различные настройки.

Документы в телефоне поддерживаются расширений PSD, BMP. У смартфона используется прочный корпус, а задняя крышка надежно фиксируется. Под ней скрывается емкостный аккумулятор 2900 Ач. Говоря про основные характеристики, конечно же, заслуживает внимание большой объем памяти (встроенной) на уровне 32 Гб, а оперативка составляет 3 Гб.

Экран смартфона

На смартфоне Z5 Dual установлен широкий дисплей на 5.2 дюймов. У него высокий показатель разрешения, и поддерживаются расширения RAW, JPEG. Тонкий тачпад хорошо защищен пленкой и может выдерживать небольшие нагрузки. Сенсор дисплея выделяется высокой скоростью отклика и отличной чувствительностью. Просматривая видео, можно заметить высокий уровень яркости. Цвета выглядят живыми и мягкими. Для обработки изображений применяется технология BRAVIA. Специальный датчик способен распознавать силу нажатия на экран. По всему видно, что такой большой экран идеально подходит для работы в интернете, и не только для просмотра текста или фото. Можно без проблем зайти в интернет магазин, к примеру, на kurtka-aliaska.ru, узнать свой размер на http://www.kurtka-aliaska.ru/choosing-size/ и потом выбрать куртку Аляску под свой вкус. Кстати, по статистике более половины покупок в интернет магазинах осуществляются со смартфонов, и этот процент постоянно растет.

Камера смартфона

Основная камера Sony Xperia выделяется тем, что может работать с непрерывной фокусировкой. Предельное разрешение основной камеры равняется 1280 на 720 точек. Вспышка у нее применяется импульсного типа, поэтому она является очень действенной, когда не хватает света. Снимки делаются очень быстро, а через меню разрешается регулировать эффект контрастности и светочувствительности.

Стабилизация помогает записывать короткие видео, а изображения поддерживаются с форматом TIFF, PSD. При помощи технологии Engine можно решать проблемы коррекции света. Через настройки разрешается менять цветовые фильтры. У фронтальной камеры на 5 МП есть компактный сенсор Exmor, а объектив применятся широкоугольного типа. Учитывая это, смартфон подходит для селфи. Фронтальную камеру рекомендуется использовать для разговора по скайпу или вайберу.

Возможности смартфона

Беспроводные технологии Bluetooth, Wi-Fi дают возможность обменивать данными и всегда оставаться на связи. Органайзер телефона включает часы, диктофон и таймер. Еще в устройстве предусмотрен почтовый клиент и при необходимости можно воспользоваться поисковой системой. Отдельное внимание заслуживает поддержка 3Д игр. В устройстве имеется специальная система фильтрации, которая сильно повышает качество звука. Непосредственно динамики защищены от пыли, и отлично звучат даже при низком заряде аккумулятора.