Домой Обзоры Xiaomi Redmi 9: смартфон мечты

Xiaomi Redmi 9: смартфон мечты

11779
0

Смартфоны стали неотъемлемой частью жизни современного человека. Большинство из нас едва ли могут находиться в течение 12 часов без своего телефона. Однако у разных людей разные потребности в смартфоне, в то время как некоторые пользователи выбирают устройство с мощной камерой, другим нужен мощный процессор. Китайский гигант-производитель Xiaomi — это одна из компаний, у которой есть весь ассортимент смартфонов, будь то бюджетный, средний или флагманский телефон. Так смартфон Xiaomi Redmi 9 относится к бюджетным моделям, но пользуется большой популярностью у покупателей.

Каковы основные характеристики телефона Xiaomi?

Многие пользователи отметили самое большое преимущество телефонов Xiaomi — ценность. Его линии Redmi и Poco — фантастические гаджеты, которые можно купить по доступной цене. Время автономной работы в этих бюджетных телефонах верхнего класса тоже, как правило, отличное. Xiaomi обычно вставляет в свои телефоны большие батареи, и полтора-два дня вы можете не беспокоиться о необходимости зарядки телефона. Xiaomi также является большим сторонником быстрой зарядки. Даже его более дешевые модели опережают лучшие модели iPhone и Samsung.

Краткое описание Redmi 9 

Мобильный телефон Redmi 9 был выпущен 24 сентября 2021 года. Телефон оснащен:

  1. 6,53-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 720×1600 пикселей и соотношением сторон 20:9.
  2. Redmi 9 также оснащен восьмиядерным процессором MediaTek Helio G35.
  3. Он поставляется с 4 ГБ оперативной памяти. 
  4. Смартфон работает под управлением Android 10 и питается от батареи емкостью 5000 мАч. 
  5. Телефон поддерживает фирменную быструю зарядку.

Что касается камер, то Redmi 9 на задней панели имеет 13-мегапиксельную основную камеру с диафрагмой f/2.2 и 2-мегапиксельную камеру с диафрагмой f/2.4. В настройках камеры заднего вида предусмотрена автофокусировка. Телефон оснащен одной фронтальной камерой для селфи, оснащенной 5-мегапиксельным сенсором с диафрагмой f/2,2 и размером пикселя 1,12 микрона.
Redmi 9, работающий под управлением MIUI 12, основан на Android 10 и содержит 64 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью карты microSD (до 512 ГБ) с выделенным слотом. Redmi 9 Activ — это мобильный телефон с двумя SIM-картами (GSM и GSM), который позволяет установить карты Nano-SIM и Nano-SIM. Он был выпущен в угольно-черном, кораллово-зеленом и металлически-фиолетовых цветах.

Возможности подключения на Redmi 9 включают Wi-Fi 802.11 b/g/n, GPS, Bluetooth v5.00, инфракрасный, USB Type-C, FM-радио, 3G и 4G (с поддержкой диапазона 40, используемого некоторыми сетями LTE). Датчики на телефоне включают акселерометр, датчик освещенности, датчик приближения и датчик отпечатков пальцев. Redmi 9 поддерживает разблокировку лица.