Домой Обзоры С чего начать выбор хостинга?

С чего начать выбор хостинга?

606
0

Если в скором времени вы планируете обзавестись собственным сайтом, тогда необходимо предварительно позаботиться о выборе хостинга для него. Все дело в том, что под этой услугой подразумевается размещение проекта на просторах интернета. Однако для того, чтобы подобранный хостинг в дальнейшем великолепно справлялся со всеми поставленными задачами, его потребуется изначально правильно подобрать.

Прежде всего, хочется отметить, что хостинг сайтов может осуществляться на платной и бесплатной основе. Конечно же, каждый отдельный вариант подразумевает наличие определенных преимуществ и недостатков.

Бесплатный хостинг позволяет пользователям в любой момент разместить проект на сервере. При этом не придется ничего оплачивать. Да и к тому же для работы с таким хостингом, вовсе не обязательно владеть навыками программирования.

Как бы там не было, при использовании бесплатного хостинга владельцам придется столкнуться с большим количеством рекламы, ограниченными возможностями и нестабильной работой сайта. Разновидность платного хостинга

Виртуальный. Это достаточно популярный и распространенный вариант, ввиду оптимальных возможностей и минимальной стоимости. К тому же здесь пользователю предоставляется полный доступ к серверам передачи файлов, а также все необходимые данные для получения доступа к панели управления. Кроме этого здесь можно получить бесплатную регистрацию домена. Однако это не самый подходящий вариант для крупных проектов. Все дело в том, что такой хостинг подразумевает наличие сервера, на котором одновременно размещается множество сайтов, вынужденных подразделять между собой все предоставленные возможности.

Виртуальный выделенный сервер несколько схож с предыдущим вариантом. Однако при этом имеет определенные отличия. Здесь также речь идет о сервере для размещения нескольких проектов. При этом каждый отдельный сайт использует определенный набор возможностей. Таким образом, в личное распоряжение предоставляется процессорное время, память и объем места на диске. Выделенный хостинг вообще существенно отличается от своих аналогов. Под ним подразумевается предоставление целого сервера в пользование одного владельца. Соответственно подразделять доступные ресурсы ни с кем не придется.

Облачный хостинг. Это отдельный вариант, подразумевающий размещение сервера в дата центре провайдера.

Подводя итоги, хотелось бы отметить, что выбор хостинга напрямую зависит от направления самого проекта. Например, обычный сайт визитка может размещаться как на бесплатном, так и на виртуальном хостинге. А вот что касается более серьезных проектов, для них очень важно использовать самый лучший хостинг, под которым подразумевается множество различных возможностей.