Домой Uncategorized Предназначение индикаторов для Форекс брокера

Предназначение индикаторов для Форекс брокера

641
0

Тема трейдинга настолько популярна, что сейчас стали появляться в огромном количестве брокеры и платформы для создания сделок. На платформах представлены графики движения стоимости ценных бумаг или валютных пар. Здесь масса показателей, призванных помочь трейдеру с выбором сделки. Одним из таких показателей является индикатором. 

Форекс форум tlap.com/forum предлагает ближе познакомиться с торговой площадкой, освоить полезный опыт и даже стать трейдером.

С помощью индикаторов удается провести технический анализ поведения актива. С помощью индикаторов удается увидеть всю ситуацию на бирже в целом и по отдельным активам в частности.

Какие данные дает индикатор:

  • Вектор тренда;
  • Наличие флета;
  • Ситуация с активами: перекуплинность или перепроданность. 

Анализ позволяет определить, куда будет двигаться тренд. 

На сегодня предлагается воспользоваться двумя видами индикаторов:

  • Трендовые;
  • Осцилляторы они же флетовые.

Трендовые индикаторы говорят о наличии определенного тренда и его вектор. Самый популярный индикатор это «скользящая средняя». Направленность индикатора вниз, стоимость актива еще ниже, тогда считается, что перед нами нисходящий тренд.

Флетовые индикаторы будут актуальны при флетовом движении рынка. 

Следует сказать, что использование только одного индикатора является неправильном. Для проведения анализа необходимо сразу несколько значений от разных индикатором. Например, вместе с трендовым использовать осциллятор. Все зависит от поведения актива: если на рынке наблюдается флет, тогда следует рассматривать и анализировать осциллятор. Если на рынке есть движение и стоимость достигла боковой линии и начинает формировать тренда, тогда оптимальным будет использование трендового индикатора.

Каждый индикатор отвечает определенной категории, а потому на графике должно присутствовать минимум три индикатора. Но здесь главное не переусердствовать. Большое количество индикаторов на графике может не дать увидеть график. Не всегда индикаторы помогают трейдеру, случается, что ситуация на рынке и индикатор не совпадают. Потому следует быть внимательными.