Домой Uncategorized КИИ курсы: для кого актуально?

КИИ курсы: для кого актуально?

449
0

Любая современная работа требует от исполнителя очень большого набора навыков, который нужно ещё и развивать во время работы на определённой должности. К примеру, очень многие государственные и частные структуры могут работать в сферах, связанных с критической информационной инфраструктурой (КИИ). Сейчас в сети можно встретить огромное количество курсов, пройдя которые можно начать работать с этой самой инфраструктурой. Сегодня мы расскажем, кому могут потребоваться такие курсы и что получает человек после их прохождения.

Что это такое

КИИ курсы — специальные образовательные мероприятия, которые научат исполнителя тонкостям обеспечения безопасности для критической информационной инфраструктуры. Сюда относится умение правильно работать с данными системами, обучение документации и так далее. Сам процесс прохождения курсов не самый сложный и далеко не самый длинный. Как правило, достаточно несколько часов прослушать теоретическую часть, после чего перейти к непосредственной практике.

Кому требуется

Потребуется подобное обучение всем, кто работает в различных государственных и частных компаниях на руководящих должностях, или имеет частые контакты с КИИ. Поскольку сейчас любые фирмы, так или иначе, работают с информационными инфраструктурами, множеству специалистов может стать необходимым прохождение подобных образовательных мероприятий. Благо, в сети можно найти очень много вариантов для удалённого, или классического метода прохождения курсов.

Виды курсов

Ну и напоследок стоит отметить, что курсы по КИИ могут быть разными. И далеко не все могут быть одинаково полезными. Если вы уже работаете в компании, на должности связанной с КИИ, получение базовой информации и навыков вам не потребуется. Потому для квалифицированных сотрудников требуется прохождение только курса по повышению квалификации. Если же сотрудник ранее не имел контакта с КИИ, ему может потребоваться прохождение полноценного курса. В любом учебном центре можно подробнее узнать про разновидности образовательных курсов для КИИ и их отличия между собой. Именно по представленной информации и нужно делать выбор.