Домой Uncategorized Что входит в абонентское обслуживание компьютеров?

Что входит в абонентское обслуживание компьютеров?

693
0

Каждый владелец техники и офисного оборудования сталкивается время от времени с проблемой выхода из строя того или иного устройства. Дело может заключаться в устаревшей версии операционной системы, системных ошибках или механическом повреждении элементов внутреннего строения. В любом случае, каждый из нас хочет, чтобы неисправность была устранена в кратчайшие сроки. В такой ситуации на помощь придет абонентское обслуживание компьютеров. В данной заметке рассмотрим более подробно, что представляет собой данная услуга и какие опции в неё входят.

Что представляет собой абонентское обслуживание компьютеров?

Абонентское обслуживание ПК – это перечень услуг, направленных на техническое обслуживание компьютеров. Такие услуги предоставляет определенная компания, с которой заказчик заключает договор. Услуга абонентского обслуживания обладает большой популярностью, которая обусловлена целым спектром достоинств. Одним из таких плюсов абонентского обслуживания является профессионализм мастеров, выполняющих работы. Такие специалисты имеют навыки обращения и знание устройства технического оборудования разных производителей.

Если абонентское обслуживание предоставляется для офисов и организаций, то заказчик может быть уверенным в том, что мастер не только выполнит свою основную работу надежно и качественно, но еще и сможет дать некоторые рекомендации по эксплуатации техники для сотрудников офиса, которые ежедневно пользуются компьютерами, принтерами, сканерами и другой техникой.

Что входит в абонентское обслуживание?

Давайте разберемся, какие именно услуги входят в перечень абонентского обслуживания компьютеров? В общем виде список представлен следующими позициями:

· Осуществление инвентаризации сетевого, компьютерного, серверного оборудования;

· Проведение диагностики и осуществление профилактики всевозможных неисправностей техники на регулярной основе;

· Выезд мастера для ремонта и устранения неполадок и другие услуги.

Если говорить более конкретно, то мастера абонентского обслуживания компьютеров выполняют такие задачи, как замена операционной системы устройства на более новую, установка различных программ, их настройка. Специалист также поможет удалить, либо вылечить вирусное ПО, то есть обеспечить защиту компьютера. В перечень обязанностей мастера абонентского обслуживания компьютеров входит также ремонт, либо замена деталей технических устройств и многие другие задачи.