Домой Приложения для Android Ремонт телевизоров: основные обращения

Ремонт телевизоров: основные обращения

497
0

Телевизор есть в каждом доме, и в большинстве случаев не один, а несколько. Активная эксплуатация, перепады напряжения и прочие неприятности происходят с любой техникой. И качество или производитель не будут играть большой роли. Тут главное определиться: нужен или нет ремонт. Если необходим, то в какой сервис-центр обратиться. Ремонт телевизоров на сайте akkauntservis.ru/ поможет решить любую проблему быстро и качественно.

Причины поломок

Нельзя сказать, что телевизоры – нежная техника, но она, как и все, любит комфорт и соблюдение правил безопасности. О том, как правильно осуществлять эксплуатацию, при этом не обращаться к специалистам по ремонту, прописано в инструкции. Но независимо от частоты использования, соблюдения ТБ, проблемы с телевизорами случаются.

Проблемные моменты, которые приводят к ремонту, возникают чаще всего из-за скачков и перепадов напряжения в электросети. Они могут быть малозаметными вечером, а днем совершенно незаметны. Наличие уравнителя напряжения не дает 100% гарантии на сохранность техники.

Также наиболее распространенным причинам возникновения поломок стали:

  • Неправильная эксплуатация;
  • Попадание воды или влаги (например, во время полива цветов);
  • Низкая износостойкость запчастей ЖК-телевизора.

Распространенные обращения в сервис

В 75% случаев в сервис поступают заявки от людей, которые не смогла включить телевизор. Точнее техника не реагирует на пульт после замены батареек и при касании кнопок на панелях управления панелей. Спешить с выводами о том, что с ХК-телевизором придется расстаться не стоит. Нередко такая поломка «лечится» за несколько дней: замена пульта, снятие блокировки «От детей», замена запавших кнопок.

Если в доме наблюдались перепады электропитания, то проблема может быть серьезнее, и потребовать замены иных частей. В любом случае, самостоятельно проводить диагностику или ремонт нельзя.

Второй частой проблемой, с которой встречаются специалисты сервиса стало отсутствие звука. В этом случае проверяют состояние динамиков и контактов. На третьем месте по частоте обращений стало несколько причин:

  • Появление пятен на экране во время просмотра;
  • Изображение плохого качества или его отсутствие, но с наличием звука;
  • Неисправен вход HDMI телевизора.

Меньше всего заявок, при которых выявляется неисправность матрицы. И в 65% случаев это вина производителя.