Домой Приложения для Android Обзор самых популярных смарт-браслетов Xiaomi

Обзор самых популярных смарт-браслетов Xiaomi

522
0

Компания Xiaomi выпускает разную продукцию, в том числе и смарт-браслеты. В 2014 году компания выпустила Mi Band 1. По сравнению с современными устройствами этот фитнес браслет покажется слишком примитивным. У него даже не было экрана, имелось только 3 светодиода. Немного позже, в 2016 году компания представила Mi Band 2. этот браслет был более современным, имел проработанный дизайн и дисплей. Появилась сенсорная кнопка для управления им. Купить смарт браслет Хуавей по выгодной цене можно здесь.

В 2018 году в свет вышел Mi Band 3. Этот браслет имеет полноценный сенсорный дисплей. Но у него есть большой недостаток — выполненный из пластика экран сильно царапался.

Одним из самых популярных на сегодняшний день смарт-браслетов от Xiaomi является Mi Smart Band 4. Компания изменила название браслета и сделала его более совершенным. В комплекте идет:

-браслет;

-зарядное устройство;

-инструкция для пользователя.

Главным отличием нового браслета является дизайн и замечательный экран. Внешне браслет представляет капсулу на силиконовом ремешке. По сравнению с Mi Band 3 обновленная версия имеет экран большего размера. Изменения коснулись и фронтальной панели. Она стала более плоской и лишилась углубления у сенсорной кнопки. Сенсорный экран снабжен стеклом с олеофобным покрытием, позволяющим пальцам легко скользить по нему. На экране быстро появляются отпечатки, но их легко можно стереть.

Если предыдущие версии браслета имели черно белый экран, на котором ничего не видно под солнечными лучами, то сейчас изображения на экране яркие и четкие, даже солнце не уменьшает видимость. Как и предыдущие версии, браслет имеет легко одевающийся ремешок.

Многие пользователи высказали претензии по поводу зарядки. Заряжать браслет можно после извлечения капсулы. Такой способ многие находят неудобным. Заряжать браслет нужно приблизительно раз в две недели. Но посадочное место со временем все равно растягивается, капсулу можно потерять.

Еще одно нововведение касается поддержки разных циферблатов. Доступно до 50 вариантов. Кроме этого можно устанавливать на браслет фоновое изображение. С сайтов конструкторов можно скачать варианты дисплея.

У новой версии браслета появились и другие возможности. Одна из них это управление музыкой. Можно переключать треки, регулировать громкость. Переключение происходит в считанные секунды.