Домой Обзоры Рейтинг лучших смартфонов 2017 года

Рейтинг лучших смартфонов 2017 года

786
0

Еще каких-то несколько лет назад невозможно было предположить, что рынок электронных мобильных устройств станет таким насыщенным. О смартфонах тогда вообще ничего не было слышно – их еще не изобрели.

Прошло немного времени и сегодня смартфоны захватили рынок мобильных устройств, и прежние мобилки с невероятной быстротой уступили место современным гаджетам. Рынок насыщен и продолжает насыщаться все новыми и новыми видами смартфонов. Конкуренция среди производителей на этом рынке очень высокая, и проблема для многих потребителей – как выбрать смартфон, который отвечал бы всем требованиями, сегодня весьма актуальная.

Для того чтобы разобраться в обилии производимых смартфонов, появляются независимые рейтинги, по которым покупатели современных гаджетов могут сделать свой выбор. На сегодня пользовательский интерес сводится к некоторым объективным моментам при выборе. Одно из первых условий – это размер дисплея, возможность просмотров фильмов и возможности серфинга в Сети Интернета. Наиболее популярными являются смартфоны с пяти и пяти с половиной дюймовым дисплеем. Однако есть и такие пользователи, которым требуется дисплей с большим размером.

Год 2017 определил рейтинг смартфонов. В верхних строках этого рейтинга, на основе нескольких параметров (около десяти), на первом и втором месте закрепились Южнокорейские смартфоны Самсунг: Гелакси С8 и Гелакси С8 Плюс. На третьем месте пользовательского рейтинга закрепился Пиксель 2 – гуглфон. Смартфон, который наделал много шума в минувшем году – Айфон Х, оказался лишь на четвертом месте.

При составлении рейтинга специалисты-эксперты учитывали самые разные параметры, в том числе, и мощности процессора и остальные параметры «железа», качество сборки, цену, прочие показатели, и, разумеется, дизайн устройств.

Южнокорейские Самсунги стали лидерами рейтинга по сочетанию мощной электронной начинки, большим дисплеем и хорошей камеры. Те немногие претензии, которые все же были предъявлены к данным моделям, не сказались на рейтинге. Модель, которая заняла второе место – Пиксель 2 отличается отличной камерой. Нашумевший Айпл Х оказался на четвертом месте из-за своей невероятно высокой цены.