Сегодня, 22:00 | Дарья Орлова Дарья Орлова Происшествия

11

0
Поездка в Таиланд закончилась для мужчины проблемами на границе.

Фото: Пресс-служба Сибирского таможенного управления

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате

Есть новость? Присылайте »
В багаже вернувшегося из Таиланда новосибирца нашли головы крокодилов
Житель Новосибирска привез из Таиланда необычные «подарки», которые привлекли внимание таможенников. Во время проверки багажа инспекторы обнаружили среди личных вещей 36-летнего пассажира сразу две головы крокодила.
Как уточнила представитель пресс-службы Сибирского таможенного управления Янина Кочубей, находка стала основанием для проведения дополнительных процедур.
«В багаже пассажира среди личных вещей инспекторы нашли две головы рептилии. Нарушитель пояснил, что приобрел товары в качестве сувениров для личной коллекции», — отметили в ведомстве.
Перемещение подобных предметов через границу регулируется международной Конвенцией о торговле редкими видами животных и растений. Такие изделия необходимо в обязательном порядке декларировать.
Сам путешественник заявил, что не был осведомлен о существующих правилах ввоза экзотических предметов. В результате необычные «трофеи» у него изъяли, а в отношении мужчины возбудили административные дела по статьям о недекларировании товаров и нарушении установленных ограничений.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
Таиланд Россия Новосибирская область +3°

767 мм рт. ст.

60% 81.88
-2.12 94.73
-2.56 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 23 марта, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть




