Домой Новости Что такое CRM система: простыми словами для новичков

Что такое CRM система: простыми словами для новичков

487
0

Для автоматизации работы бизнеса сегодня все чаще используют crm системы что это такое можно выяснив принцип их работы и оценив необходимость для конкретного предприятия. В целом система это специализированное погромное обеспеченье использующееся сотрудниками для выполнения повседневных рабочих задач. Программа имеет множество инструментов и дает доступ к единой базе карточек клиентов.

Основные особенности системы crm

Компьютеры, планшеты и смартфоны значительно улучшили работу предприятий. Сегодня нет ни одной компании которая бы не использовала компьютерную технику. Для выполнения поставленных задач ранее использовали множество различных программ – что требует большого количества затрат сил и времени. Автоматизированные системы обладают следующими особенностями, такими как:

· Работа разных сотрудников предприятия в одной программе;

· Интегрирование дополнительных средств связи;

· Использование карточек клиентов вместо громоздких таблиц.

Карточки одна из главных особенностей систем отличающая ее от других специализированных программ для работы. Разработчики предложили принципиально новый подход к работе с клиентами. Теперь менеджер может создать для нового клиента карточку, в которую затем постепенно вносится вся необходимая для работы информация в сжатом виде.

Преимущества системы

На сегодня владельцы бизнеса могут выбрать для своего предприятия один из двух видов систем. Первый вид предполагает наличие у предприятия собственного сервера и штата IT специалистов для осуществления технической поддержки. Второй вид представляет собой такую же систему, но хранящую данные и информацию на виртуальном сервере. Большинство владельцев бизнеса предпочитают использовать именно второй способ работы с системой, поскольку не имеют специалистов для работы с программой и собственного хранилища.

Основными преимуществами программы становятся:

· Удобство для работы крупного, среднего и малого бизнеса;

· Ускорение работы с клиентами и увеличение количества закрытых сделок;

· Простота работы и возможность использования всеми сотрудниками;

· Возможность для владельца осуществлять управление.

Система максимально ускоряет и улучшает работу компании, обеспечивая управление взаимодействием с клиентами.