Домой Новости Лучший прокси-сервер: как его выбрать?

Лучший прокси-сервер: как его выбрать?

302
0

Прокси-сервер – это своего рода посредник, между интернетом и пользователем, открывающий доступ к заблокированным сайтам и ресурсам.Прокси-сервер способен обеспечить пользователю конфиденциальность и безопасный выход в интернет, благодаря подмене реального IP адреса и применению дополнительных элементов защиты. Сегодня пользователям доступно множество proxy-серверов, работающих на платной или условно бесплатной (за просмотр рекламы) основе. Рейтинг прокси-сервисов, представленный на сайте, поможет выбрать наиболее привлекательный вариант.

Как работает прокси-сервер

Чтобы лучше понять зачем нужен прокси и как его выбрать, необходимо разобраться в основах работы сервера. Proxy – это своего рода компьютер, подключенный к постороннему серверу, именно посреднику пользователь отправляет свой запрос. В свою очередь прокси-сервер проводит поиск во всемирной сети, и после проверки предоставляет данные пользователю. Используя прокси-сервер, пользователь сможете предупредить попытки перехвата конфиденциальной информации. Также использование прокси, обладает рядом положительных качеств:

· Безопасность и анонимность.

· Ускоренная работа интернета, за счет использования кэш данных.

· Получаете доступ не только к заблокированным провайдером ресурсам, но тем сайтам, доступ к которым закрыт по географическим параметрам.

Тонкости выбора прокси-сервера

Существует множество видов прокси, что усложняет выбор нужного варианта. В процессе выбора, рекомендуют обращать внимание на следующее:

· Для каких целей используете прокси. Если для скачивания или просмотра файлов, то можно использовать бесплатный сервис, а для просмотра иностранных развлекательных ресурсов, покупок в магазинах или раскрутки социальных сетей, лучше использовать платные сервера.

· Положительные отзывы и репутация надежного поставщика услуг.

· Наличие функций безопасности, чем шире список, тем лучше для пользователя.

· Возможности настроить прокси-сервер.

Прокси сервера различаются по уровню анонимности, например, прозрачный сервер, не скрывает реальный адрес, как делает анонимный прокси. Сервер элитной анонимности, не только скрывает IP, но и периодически изменяет адрес подключения.