Домой Новости Отдых в Болгарии. Куда сходить?

Отдых в Болгарии. Куда сходить?

570
0

Болгария – это небольшая страна, находящееся на Балканском полуострове и популярная у туристов из разных государств. Здесь можно недорого, но отлично отдохнуть, посетив пляжные курорты, а также немало местных достопримечательностей.Подобрать туры в Болгарию помогут в туристическом агентстве «Бумеранг-Тур», туры из Одессы найдете здесь.

Достопримечательности Болгарии

Национальный исторический музей. В этом болгарском музее хранятся неповторимые исторические памятники, демонстрирующие историю этой страны с 5 века до н.э. Здесь имеется более 650 тысяч предметов, выставленных для обозрения. Среди них немало археологических находок, начиная от палеолита и заканчивая Средневековьем. Самыми ценными объектами стали старинные монеты, оружие, предметы древнего уклада жизни, драгоценности, предметы искусства, древние карты.

Долина роз – это самая прекрасная достопримечательность Болгарии. Такое название дали ему из-за просторных полей, на которых растет дамасская роза. Ее выращивают тут свыше 3 столетий. Здешний климат благотворно влияет на выращивание таких цветов и из них делают эфирные розовые масла в городе Казанлык, находящийся недалеко от Долины роз. Каждый год здесь проводится фестиваль, который посвящен сбору этих цветов.

Болгарские курорты

Золотые пески

Этот курорт находится в 18 километрах от Варны в парке Золотые пески. В этом курорте немало лесов и парков, делающих воздух свежим. Это один из крупнейших болгарских курортов, расположенных на черноморском побережье. Пляжи здесь очень чистые. Тут могут отлично провести время любители активного как молодежного, так и семейного отдыха.

В Золотых песках находится солидный аквапарк «Акваполис», а также большие и маленькие парки аттракционов, немало бассейнов и игровых площадок. Взрослые туристы могут заняться яхтингом и прыжками на парашютах. Кроме этого, тут открыто немало казино, баров и клубов.

Курорт Солнечный берег был открыт 60 лет назад. Он расположен рядом с невысоким горным массивом, который покрыт густыми лесами. Воздух тут постоянно чистый, а лето не очень жаркое. Здесь в Черном море нет высоких волн, а дно песчаное и пологое. Этот берег привлекателен для семьи с детьми. Тут находится аквапарк Action. Здесь детки и их родители могут покататься на 13 горках и посетить контактный зоопарк, в котором обитают поросята, козлята, пони и разная домашняя птица. Их всех можно кормить.

Также можно посетить баскетбольные площадки и теннисные корты и даже покататься на лошадях. Интересно проведут время и туристы, интересующиеся водными видами спорта.

Албена

Курорт Албена будет лучшим вариантом для семейного отдыха. Он находится в заповеднике, поэтому пляж здесь очень чистый и был награжден за чистоту «Голубым флагом». Кроме этого, он самый широкий пляж в Болгарии. Его ширина достигает 200 метров. Дно здесь безопасное, вход в море пологий, а глубина моря небольшая. Для деток здесь немало клубов и детских садов. Родители могут оставить своего ребенка опытному воспитателю. Не будет скучно здесь и любителям активного отдыха.