Домой Интересное Изделия из фарфора: роскошь современности

Изделия из фарфора: роскошь современности

1240
0

Фарфоровая посуда существуют на рынке уже не одно столетие. Раньше она были неотъемлемой частью сервировки праздничного стола или составляли комплекты для украшения комнаты, что создавало уникальный рисунок, цвет и игру света.

Классическая фарфоровая посуда – неизменный атрибут кухни и гостиной, он делает жизнь ярче и превращает любое торжество в настоящий праздник. Антикварный магазин Старый Петербург предлагает широкую вариацию посуды из фарфора – треугольные, круглые, квадратные тарелки, чашки, миски и многое-многое другое по доступным ценам.

Фарфор в отличие от остальных материалов отличается не только долговечностью, прочностью, красотой и элегантностью. Он также обладает некоторыми удивительными свойствами.

Для многих сочетание французского стиля с классическим совершенством дарит ощущение максимальной гармонии и целостности интерьера. Безусловно, именно фарфор в таком исполнении лучше всего подходит для создания уникального интерьера.

Фарфор – материал, который никогда не выйдет из моды. Из него делают и посуду, и сервизы, и статуэтки, и декоративные аксессуары. Фарфоровые вазы станут отличным подарком как на день рождения, так и в качестве знака внимания. 

Впервые фарфор появился в Китае. Изделия начали делать уже в IV в. до н. э. В Европу сырье для фарфора начали завозить в 1540 г. Само производство фарфора началось в германских провинциях Саксонии и Тюрингии с приходом к власти в 1806 году династии Гогенцоллернов. 

После поражения в первой мировой войне добыча и обработка сырья для фарфорового производства приостановились. Позже производство было возобновлено, но на меньших мощностях, так как на всю страну были только 12 заводов. На данный момент предприятия по производству фарфора работают по всему миру. 

Сегодня китайский фарфор считается самым прочным и изысканным, а качество изделий не имеет аналогов в мире. Как правило, изделия, выполненные в восточной тематике, богато украшены инкрустацией, резьбой и росписью. 

Фарфор для настоящего ценителя старины будет не только качественным и удобным, но и очень красивым. В нашей стране издавна фарфор является желанной покупкой, ведь это универсальный материал, который отличается изысканным дизайном, великолепным качеством и приемлемой стоимостью.