Домой Приложения для Android Аудио и музыка Как можно скачать рингтоны на Андроид?

Как можно скачать рингтоны на Андроид?

2416
0

Устройства на базе Android уже довольно давно плотно осели в жизни многих пользователей. Многие отдают предпочтение именно этой системе из-за доступного ценового сегмента и разнообразия устройств, другие любят за открытую систему и возможности персонализации. И именно о последнем и пойдёт речь, а если быть точнее, то об установке рингтона.

На самом деле, многие рингтоны на андроид можно сделать самостоятельно, не прибегая к поиску отдельных моментов из песни. Касается это только тех, кто не слушает популярную музыку и хочет, чтобы на звонке его аппарата стоил какой-нибудь бодрый припев из «тяжёлой» песни. Для других, уже будет вполне обыденным находить интересную мелодию на звонок путём её поиска в интернете. Осталась такая привычка у тех, кто застал то самое время, когда телефоны только начинали развиваться и могли похвастаться передачей данных через ИК-порт.

Итак, поиск рингтона начинается с посещения тематического сайта, чтобы найти такой, достаточно внести соответствующий запрос в поисковую строку. Дальше начинается поиск наиболее подходящего варианта, способного в полной мере устроить пользователя. Как только соответствующая музыкальная тема будет найдена, её понадобится скачать на ПК или сразу на смартфон.

Скачав файл на компьютер, его понадобится перенести во внутреннюю память устройства и расположить в нужной вам папке. В случае с загрузкой через браузер на мобильном, он будет сохранен в папке со всеми скачанными с интернета файлами.

Чтобы найти и установить мелодию на звонок, понадобиться воспользоваться стандартным музыкальным плеером или файловым менеджером. Всего за несколько кликов, желаемый отрезок будет установлен в качестве входящего звонка на всех или конкретного абонента.

Рингтоны не потеряли свою популярность до сих пор по очень простой причине. Многие не хотят ставить на звонок песню целиком, ведь с момента как она начинается и до припева звонок может быть прерван. Другие, хотят как следует выразить свою лично из толпы и, таким образом, выбирают мелодию по душе. Третьим просто неохота заморачиваться с обрезанием музыкальной композиции самостоятельно.