Домой Игры для Android Аркады Биохимические исследования крови

Биохимические исследования крови

1284
0

Благодаря биохимическому анализу крови осуществляется диагностика состояния внутренних органов. Также специалисты получают данные о процессах метаболизма, определяют спектр микроэлементов, недостающих пациенту. Поскольку анализ является важнейшим в вопросах диагностики, врачами он назначается в первоочередном порядке.

Биохимический анализ: что это, и зачем он нужен?

В ходе исследования используется венозная кровь пациента. Биохимический анализ является комплексным и позволяет точно определить сбои в работе внутренних органов, а также протекании химических процессов. Корректная расшифровка собранных данных обеспечивает точное диагностирование проблем со здоровьем.

Исследование обязательно назначается в ряде случаев:

  • профилактический осмотр и проверка состояния организма;

  • стационарная госпитализация;

  • первичное обследование при возникновении подозрений о болезнях;

  • контроль текущего процесса лечения того или иного заболевания.

Также биохимический анализ крови нацелен на отслеживание дисбаланса полезных для организма элементов, водно-солевого обмена, а также воспалений и инфекций. Процедура помогает изучить протекание всех обменных процессов.

Подготовка к процедуре

Подготовка к сдаче биологического материала осуществляется в соответствии со стандартным списком рекомендаций:

  • процедура проводится натощак. Последний прием пищи осуществляется не менее, чем за 12 часов до посещения врача. Можно пить только воду;

  • воздержитесь от сигарет за полчаса до приема;

  • за 30 минут до сдачи успокойтесь, снимите физическое/эмоциональное напряжение.

Информация, собранная на основе результатов, сравнивается с общепринятыми показателями нормы. На основе ее определяется наличие вероятных недугов со здоровьем пациента.

Помните, что биохимический анализ крови является комплексным и позволяет точно определить сбои в работе внутренних органов, а также протекании химических процессов.

Где сдать кровь на биохимический анализ?

Сдачу крови на биохимический анализ можно произвести в CMD – Центре Молекулярной Диагностики. Это одна из крупнейших организаций, осуществляющих лабораторно-диагностические исследования экспертного уровня в России. Сотрудники, работающие на базе Центрального НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, активно сотрудничают с ВОЗ, что подтверждает высочайшую квалификацию штата центра.