Домой Игры для Android Шутеры Параметры выбора мобильного телефона

Параметры выбора мобильного телефона

932
0

Мобильные телефоны развиваются с ошеломительной скоростью. Некогда обычные «звонилки», теперь замещают карманные компьютеры, способные справиться даже с самыми сложными задачами, для которых ранее бы понадобилась стационарная система.
Но как бы ни были удивительны современные технологии, что делать людям, которые планируют приобрести мобильный телефон и не в силах разобраться в новинках. Вот краткий экскурс.

Бюджет
Начните с суммы, на которую вы рассчитываете. Грубо говоря, все телефоны делятся на категории:
Звонилки;
Бюджетные решения до $300;
Дорогие.
Первые предназначены по большей части для звонков. К таким относятся модели, которые предлагают операторы мобильной связи, они обладают ограниченными функциями и должны иметь уверенный сигнал.
Вторые куда интереснее, так как справляются со средними задачами, имеют в своём распоряжении более качественные комплектующие и сгодятся для просмотра фильмов или работы с офисными приложениями. К дорогим моделям относятся решения от именитых брендов, оснащенных флагманскими параметрами.

Операционная система
Здесь всё достаточно просто, поскольку мобильная ОС от Windows отошла от дел, осталось всего несколько вариантов: Android и iOS. Первый наиболее доступен и имеет огромный перечень моделей от самых разных производитель, в то время как второй вариант встречается только на продукции Apple, которая отличается высокой ценой и меньшим доступом к внутренним изменениям в системе.

Предназначение
И тут мы подходим к главному вопросу – для чего вы будете использовать купленный телефон? Для серфинга в интернете достаточно бюджетного гаджета с емкостью аккумулятора в 3500-5000 mAh, с разрешением экрана не более fullHD.
Получать качественные снимки получится только на топовых устройствах от именитых брендов. Для прослушивания музыки сгодиться каждое устройство, однако, конечное качество, будет зависеть как от аппаратных составляющих, так и наушников.
Подводя краткий итог, можно отметит следующее: чем больше вы хотите, тем дороже это стоит.

Также, не стоит забывать, что на сайте http://osmartphone.ru всегда можно найти актуальные цены на хорошие смартфоны.