Домой Приложения для Android Как вытащить данные с разбитого телефона?

Как вытащить данные с разбитого телефона?

609
0

Нечаянно разбив телефон пользователь, как правило, не знает, что ему делать, чтобы восстановить утраченные данные. Ведь внутри остались не только важные контакты, но и снимки, которые очень дороги, а так же сканы документов. Так что требует любыми способами, даже если телефон разбит достать данные.

Как и что делать

 

Специалисты стремятся помочь людям восстановить важную для них информацию, используя программы синхронизации любых моделей телефонов. Большинство таких   устройств имеет собственную утилиту. Поэтому и порядок действий каждый раз может быть другим.

Лучше всего использовать для синхронизации смартфон той же модели, чтобы синхронизация  прошла быстро и главное успешно.

Работы по восстановлению можно проводить с помощью:

  • Viber. Этот мессенджер, после установки на компьютер, сможет восстановить список контактов. Если экран полностью разбит нужно будет вначале зарядить телефон и, включив поднести к монитору компьютера тыльной стороной. Это позволит войти в сою учетную запись и найти контакты.
  • Подключить клавиатуру и мышь USB к телефону через
  • переходник. Когда картинка на экране есть, но нет движения сенсора,
  • Нужно подключить внешнюю клавиатуру и мышь через специальный переходник. После этого следует нажать клавишу питания для активации работы экрана и возможности управления Android. Это придется делать с помощью подключенной клавиатуры и мыши.
  • Recovery. Такое меню есть в большинстве телефонов. С его помощью создаются резервные копии памяти и переносятся на SD карту для дальнейшего извлечения данных.
  • Скриншот. Если у телефона есть синхронизация с компьютером, то можно попробовать перенести данные, подключив гаджет и делав скриншот Android на ПК. После этого останется зайти в файлы Android, и перейти по ссылке Pictures/Sceenshot просмотреть данные на экране.
  • С помощью сценариев ADB. В любом современном телефоне есть «USB отладка»,  с помощью которой можно разблокировать нужную информацию используя специальные сценарии и команды.
  • Использование функции трансляция экрана на компьютер.
  • В любом случае можно найти массу вариантов, которые помогут восстановить нужную информацию на разбитом телефоне. Хотя сам гаджет восстановить вряд ли получится.