Домой Обзоры Технические характеристики Apple MacBook Air

Технические характеристики Apple MacBook Air

692
0

«MacBook Air» является супертонким ноутбуком, разработанным фирмой «Apple». Он функционирует на процессоре IntelCore2Duo и содержит «оперативки» до двух гигабайт. Также имеется SSD-диск шестьдесят четыре гигабайта.

Данный ноутбук не имеет возможности считывать и записывать инфо с оптических носителей, а также контроллера «локалки». В ноутбук встроен адаптер – такой, как 802.11n, USB-порт, DVI и предназначенный для того, чтобы подключать наушники, разъем.
Данный ноутбук может работать без подзарядки в течение двенадцати часов. А это значит, что целый день мы можем не искать розетку для того, чтобы его подзарядить. Если же у вас появится желание и время на отдых, вы можете смотреть кино в iTunes до двенадцати часов беспрерывно. Помимо этого, режим ожидания данного устройства составляет тридцать дней. После определенного перерыва, который может составить, к примеру, парочку недель, вы будете иметь возможность вернуться и продолжить работу.
В ноутбуке имеются процессоры «IntelCore» (i5 и i7 5-го поколения) и «IntelHD Graphics 6000» (графические), с помощью которых вы сможете решать какие-либо задачи очень быстро. Вы можете как отредактировать фотографии, так и найти их в интернете. Габариты ноутбука составляют: 1.7 сантиметров (толщина) и 1.35 килограмм (вес).
«Операционка» macOS позволяет выполнять разнообразные задачи. В данной системе можно найти набор различных приложений, в которые включены функции «iCloud», позволяющие синхронизировать имеющиеся файлы между разными приспособлениями.
Подключение к стандарту 802.11ac позволяет чувствовать себя более мобильным и свободным, так как зона покрытия в данном случае достаточно расширена.
Накопители SSD «MacBook Air» обрабатывают информацию в семнадцать раз скорее обыкновенных винчестеров с частотой 5400 оборотов в минуту. Поставленные задачи выполняются с оптимальной скоростью. Гармоничное сочетание накопителей SSD и процессоров «Intel Core» пятого поколения данного устройства из спящего режима переходит режим активный намного быстрее, чем его предшественники.