Домой Обзоры Мобильная безопасность: как защитить свой телефон?

Мобильная безопасность: как защитить свой телефон?

607
0

В век современных технологий перехватить чужую информацию с телефона достаточно просто. Кража паролей, перехват важной информации, взлом почты — всё это может подстерегать каждого из пользователей телефона. Также вашу личную переписку в социальных людях могут прочитать посторонние люди, используя перехват сообщения.

Пройдя по ссылке можно получить информацию как защитить свою страницу от сниффер для вк -перехват сообщений. Как защитить свой телефон от прослушивания и других взломов, расскажет эта статья.
Способы обезопасить свой телефон
Используйте шифрование и опасайтесь взлома в общественных местах. Нередко в аэропортах, кафе или других заведениях раздают бесплатный Wi-fi. Через общественную сеть перехватить информацию и взломать пароли достаточно просто. Но это не означает, что в таких местах пользоваться интернетом запрещено. Обезопасьте свой телефон при помощи подключения шифрования передаваемых данных. Используйте сервис VPN, или другие шифры. Но даже при использовании шифрования лучше не передавать важную информацию посредством интернета.
Не скачивайте приложения с сомнительных сайтов. Для скачивания игр и программ используйте только проверенные источники, например Google play, App Store и другие. Иначе можно потерять контроль над своим устройством, а также обрести вирус.
Подумайте об установке антивирусной программы. Хоть такое приложение и не популярно среди телефонов, но оно сможет обеспечить вам дополнительную степень защиты. Помимо этого антивирусная программа поможет оперативно действовать в случае кражи самого телефона.
Не храните важную информацию в памяти телефона, ведь для этого существуют жёсткий диск и флешка.
Никогда не пишите свои пароли в личной переписке, ведь в любой момент их могут перехватить.
Зашифруйте свои данные. Если ваш телефон украдут, то будет достаточно сложно достать из него важную информацию.
Чтобы обезопасить телефон от прослушивания разговоров можно использовать звонки в skype. Ведь прослушать звонки, осуществленные посредством интернета намного сложнее.
Отключите в настройках функцию уведомления. Порой в уведомлениях может содержаться важная информация, не предназначенная для посторонних глаз. Лучше обезопасить себя и отключить их.
Соблюдая эти простые советы можно обезопасить себя, и снизить риск перехвата важной информации из телефона.