Домой Обзоры Как правильно сдать компьютер в сервис на ремонт?

Как правильно сдать компьютер в сервис на ремонт?

709
0

У всех когда-то ломается компьютер, ноутбук и может потребоваться отправка их в ремонтную мастерскую.  Но прежде чем нести свой компьютер в соответствующий сервис, необходимо принять некоторые меры.  предосторожности.

Что нужно сделать перед отправкой ПК на ремонт

Найти авторизованного дилера компании либо мастерскую, производящую. ремонт компьютеров, которой доверяете. А далее совершить некоторые действия, изложенные ниже.
1. Если при ремонте попросят ввести для входа пароль, этого делать не нужно. А при настоятельной просьбе ремонтников ПК, просто создать учетную запись гостя.
2. Необходимости в форматировании операционной системы нет, как и в стирании всех данных, расположенных на диске.
3. Удалите другие программы с их настройками и историей.
4.  выйдите из системы учетных записей в интернете и удалите истории просмотров. Можно сделать копию паролей, находящуюся в браузере, а сам браузер- удалить.
5.Можно произвести резервное копирование нужных файлов на жесткий диск. Это можно выполнить вручную, либо с помощью бесплатного программного обеспечения.
6. Затем нужно использовать программное обеспечение для полного удаления файлов. Для этого можно использовать SDelete, Free File Wiper или другой инструмент для удаления файлов. Чем больше подходов будете применять, тем большей будет защита от кражи данных.
7. Если не имеется невозможности удалить какие-то конфиденциальные файлы, можно воспользоваться шифрованием файлов с защитой их паролем.
8. И не надо забыть удалить прилагаемые аксессуары.
При передаче своего устройства кому-то другому, контроль над ним вы теряете, и не узнаете никогда, насколько этичным будет специалист, производящий ремонт. И поэтому лучше заблаговременно принять меры предосторожности перед тем как отдать свой персональный компьютер в ремонтную мастерскую либо специалисту, занимающемуся ремонтом компьютерной техники.