Домой Обзоры Как разобрать Google Pixel 2 XL: инструкция

Как разобрать Google Pixel 2 XL: инструкция

573
0

Недавно в продаже появились смартфоны Google Pixel 2 XL.Специалисты сразу же попытались разобрать новинки на отдельные элементы, чтобы понять насколько сложен ремонт Pixel 2 XL. Специалисты оценили ремонтопригодность смартфона на 6 баллов по 10 бальной шкале. Балл 10 присваивается самым легким в ремонте устройствам.

Особенности смартфона

Смартфоны Google Pixel 2 XL имеют дисплей 6 дюймов с защитным стеклом, 4 Гб оперативной памяти и 128 Гб встроенной памяти. Корпус оснащен защитой от воды и пыли. Для того, чтобы телефон не был полностью раздавлен любителями носить его в заднем кармане, компания оснастила его специальной металлической вставкой. Она располагается между корпусом и аккумулятором.

Вообще одной из главных особенностей этого девайса является устойчивость к сжатиям. Вдоль боковых граней у него есть датчик сжатия.

Инструменты для работы

Для того чтобы разобрать смартфон Google Pixel 2 XL, понадобится присоска, пластиковая лопатка, фен.

Порядок выполнения работы

Сначала нужно при помощи фена, присоски и лопатки подогреть и отклеить модуль дисплея от корпуса. После этого нужно приступить к откручиванию болтов, которые фиксируют шлейф.

Шлейф нужно отсоединить от материнской платы. После этого нужно открутить 12 маленьких болтиков и достать часть корпуса. При этом не стоит забывать про штекер от датчиков света. Потом нужно отключить пять шлейфов и два кабеля. После нужно аккуратно вытащить аккумулятор. Он зафиксирован на двухсторонний скотч с внутренней стороны. Если есть необходимость, то отклеиваются все шлейфы с кнопками. Затем медленно и аккуратно извлекается материнская плата и слот от сим-карты. Собираются все детали в обратном порядке.

Предосторожности

Не стоит разбирать смартфон, если нет необходимых инструментов. Сначала нужно их приобрести, и только потом браться за работу. Также не стоит приступать к разбору, если нет уверенности, что все получится и удастся заменить деталь. Лучше доверить такую сложную и ответственную работу специалистам. Сейчас есть много специализированных сервисов, где выполняется ремонт смартфонов любой сложности.