Домой Обзоры Музыка для бара от сервиса Gusli

Музыка для бара от сервиса Gusli

2473
0

Каждый бар – это уникальное заведение, потому и музыка должна соответствовать его стилистике и настроению. Следует правильно составить плейлист и подобрать те песни, которые будут гармонично сочетаться с обстановкой, а не заставлять посетителя сомневаться, а точно ли ему приятно тут оставаться.

Как выбрать правильную музыку для бара

Начнём с того, что посетители бара или паба приходят для того, чтобы выпить и весело провести время, поэтому пьесы или другие грустные мелодии исключаем сразу же. К тому же следует брать во внимание то, что каждый посетитель хочет чувствовать себя комфортно, а не слушать разговоры людей за соседними столиками. Поэтому самое главное – подобрать музыку для бара, правильно настроить громкость, чтобы она не вызывала головную боль и не была тихой и раздражающей. Самым лучшим вариантом будет – блюз и классические рок-баллады.

Если в вашем баре установлена танцевальная площадка – это прекрасно. Тогда разбавляем плейлист зажигательной музыкой, подходящей для того, чтобы потанцевать, но при этом она не должна иметь басы, которые могут вызвать неприятную головную боль. Проверено, что посетителям больше нравится классический рок, поэтому выигрышным вариантом будет выбрать музыку жанра dance punk, rockabilly и старый классический рок будет очень даже к месту.

Помимо громкости и стиля очень важен темп музыки. Доказано, что протяжная, «тягучая» мелодия заставляет людей теряться во времени и думать, что времени прошло куда меньше, чем есть на самом деле.

Главной ошибкой является то, что владельцы часто передают обязанность подбора музыки своим сотрудникам, что приводит к тому, что получается «солянка» из композиций разных стилей, направленности, темпа и исполнителей. Очень важно грамотно и ответственно подойти к составлению плейлиста, ведь от этого зависит многое: как долго останется посетитель, придёт ли он снова, как много будет гостей, какое останется впечатление и тому подобное.

Одним из лучших инструментов, который поможет подобрать идеальную музыку для бара, является приложение от музыкального сервиса Gusli. Удобный интерфейс, доступные цены и качественно подобранные треки – это всё позволяет найти музыкальные подборки, которые придутся по душепосетителям.

Бары и пабы – это в первую очередь места эмоций и впечатлений. Грамотно подобранная музыка является неотъемлемой частью отличного вечера. Она формирует его индивидуальный стиль заведения, придавая ему изюминку, а посетителям – настроение.