Домой Обзоры Как создать отличный плейлист для ресторана

Как создать отличный плейлист для ресторана

1667
0

Многим людям нравится заглядывать в ресторан на завтрак, обед или ужин. А если уж предстоит трапеза по торжественному поводу, например, празднование дня рождения, юбилея, деловая встреча в непринужденной обстановке, то уютный зал и вкусная еда придутся как нельзя кстати. Безупречно приготовленные блюда, красивая сервировка стола – важные составляющие успешного ресторанного бизнеса. Но для создания атмосферы уюта и релакса не менее важна удачно подобранная фоновая музыка. Психологи утверждают, что под быструю музыку гости жуют быстрее, поэтому в вашем заведении они пробудут недолго. Напротив, медленная, спокойная мелодия поможет расслабиться и задержит посетителей, подарит им настоящее эстетическое удовольствие от приема пищи. Поэтому плейлисты для ресторана владельцам этих заведений рекомендуется подбирать особенно тщательно и ответственно.

 

Плейлист для ресторана: советы и секреты

 

Задача каждого ресторатора состоит в увеличении количества постоянных клиентов и фоновая музыка станет в этом деле незаменимым помощником. Отличная идея – доверить составление подборки музыкальных треков профессионалам, обладающим большим опытом в данной сфере. Составляя плейлист, важно учитывать интересы и предпочтения целевой аудитории заведения. Так, студентам нравится одна музыка, а офисные служащие и бизнесмены предпочитают слушать другие аудиотреки. В идеале, плейлисты для ресторана должны быть такими, чтобы ими наслаждалось большинство посетителей.

 

За что отвечает диджей

 

Не будет лишним принять в штат диджея, поскольку официантам вряд ли удастся справиться с этой задачей на достойном уровне. Работа диджея заключается в создании уютной атмосферы. Профессионалу хорошо известно, какую музыку лучше поставить до обеда и какие треки актуальны в вечерние часы. Днем рекомендуется приглушенная музыка, а мелодии, звучащие вечером, должны привлекать внимание гостей.

 

Особенности выбора композиций

 

При выборе композиций следует учитывать колорит конкретного заведения. Если ресторан оформлен в национальном стиле, то в нем должны звучать национальные мотивы. Это позволит мысленно настроиться на вкушение блюд русской, японской, китайской или кавказской кухни и полноценно отдохнуть в процессе трапезы.

 

Отличным способом привлечения посетителей станет живая музыка. С этой целью потребуется приобрести качественную аппаратуру, характеризующуюся чистым звуком и длительным сроком службы