Домой Обзоры В чем может быть причина поломки принтера HP?

В чем может быть причина поломки принтера HP?

582
0

Ремонт принтера Hewlett Packard может потребоваться при разных ситуациях. Чаще всего это связано с ухудшившимся качеством печати или застревающей бумагой. Но встречаются и более серьезные проблемы, например, когда техника не включается. НР ремонт принтеров в некоторых случаях можно провести самостоятельно, например, устранив проблему полос на бумаге при печати. Но большинство поломок требуют обращения в сервисный центр, где будет выполнена диагностика, поиск и устранение причины неисправности.

Поломки, которые можно устранить самостоятельно

Некоторые причины неисправностей можно устранить самостоятельно, не обращаясь к мастеру. К таким проблемам относится неисправность печатающей головки струйного принтера, которая возникает при длительном перерыве в использовании техники или неправильной парковке каретки. В первом случае нужна промывка, во втором — коррекция положения. Если нарушен тракт прохождения при печати бумаги, то причина заключается в попадании посторонних предметов внутрь. Для устранения проблемы их надо убрать.

Проблема с нарушениями в работе узла прочистки головки появляется при частой принудительной прочистке узла, особенно для фотопринтеров. Устранение заключается в удалении всех следов засохшей краски. Появление полос на бумаге у лазерных МФУ вызывается загрязнением барабана или же является признаком необходимости замены тонера.

В большинстве случаев причина — это загрязнение и попадание посторонних предметов внутрь корпуса. Правильное обслуживание исключает такие неисправности, для лазерных моделей рекомендуется регулярное профессиональное обслуживание. Многие компании бесплатно предлагают сменные картриджи при замене, что позволяет продолжать пользоваться техникой во время заправки.

Когда требуется обращение в сервис-центр

Услуги профессионального мастера потребуются, когда:

  • при работе появляется громкий шум и посторонние звуки, вызываемые редуктором или фьюзером;
  • техника не включается или показывает ошибку, при этом печать не начинается;
  • при вращении привода МФУ отключается;
  • появляются посторонние изображения или часть текста не переносится на бумагу;
  • принтер «не видит» загруженную бумагу (причина кроется в оптическом датчике, трогать его самостоятельно не рекомендуется).

Принтеры НР отличаются высоким качеством и надежностью, но при нарушениях правил эксплуатации имеется риск поломки. Официальный центр обслуживания и ближайший региональный офис бренда находится в Киеве, но в этом случае отправка техники на диагностику и ремонт становится неудобной и экономически невыгодной.

Есть ли в Украине другие сервисы, где можно провести обслуживание быстро и по доступной цене? Одной из таких компаний является «Заправка+» в Харькове. Профессиональный сервисный центр предлагает широкий спектр услуг, включая ремонт принтеров НР. На сайте компании: https://zapravkaplus.com.ua/ можно ознакомиться с перечнем предлагаемых работ, ценами и условиями предоставления гарантии.