Домой Обзоры Технические характеристики Sony Xperia 1 Professional Edition

Технические характеристики Sony Xperia 1 Professional Edition

635
0

Хай тек новости радуют практически каждый месяц очередными прорывами. Люди стараются изобретать все более сложное оборудование с обновленными программами/опциями/функциями. Из-за чего им удается превзойти даже самих себя. Так и получилось у компании Sony с их новым смартфоном Xperia 1 Professional Edition. Он стал модификацией уже имеющегося телефона с обновленными параметрами.

Новое оборудование лишь на первый взгляд использует старый дизайн. Если нажать кнопку включения, то можно сразу обнаружить OLED дисплей с его потрясающей глубиной. А разрешение 6,5 дюймов лишь позволяет видеть картинку несколько шире, чем это нужно. Формат 4К и соотношение 21:9 стали отправной точкой в перечислении преимуществ. Ведь тут поддерживается цветовая гамма D65, 10 битный сигнал, HDR. Передняя панель также имеет датчики освещенности, фронтальную камеру. Новшеством стал дополнительный микрофон. С боков имеется стандартный набор кнопок управления, слот для microSD. Нижняя часть обладает динамиком, микрофоном, стандартный порт Type-C USB. Кстати, приобретение переходника подключает смартфон к проводному интернету напрямую.

Цвет будет общим для всех. Черный смартфон весит около 180 гр. Параметры 170х75х8,2. Размеры указаны в мм. Есть поддержка сразу двух сим-карт. Что даже сейчас считается премиальной опцией. Рассказывать отдельно о потенциале камеры точно не стоит. Там искусственный интеллект со всеми вытекающими последствиями. Для азиатов подобная техника ценится в первую очередь таким нюансами. Процессор 8 ядерный. Он зарекомендовал себя наилучшим образом и называется Qualcomm Snapdragon 855. Даже сейчас считается премиальным.

Основной накопитель содержит 128 ГБ. Этого вполне достаточно по современным меркам. Оперативной памяти 6 гигов. Это уже много, что могло сказаться на энергопотреблении. Но только не в новой версии Android 9 Pie и с аккумулятором 3330 мАч. Водонепроницаемый корпус также защищает от пыли. Ожидаемое время работы в режиме разговора превышает одни сутки.