Сегодня, 10:00 | София Головизнина София Головизнина Журналист В России

10

0
Для уничтожения цели артиллеристы применили буксируемую 152-мм гаубицу «Мста-Б». ВКонтакте TelegramОдноклассникиTwitter
Фото, видео: © РИА Новости/Станислав Красильников; 5-tv.ru
Тема: Спецоперация
В ходе выполнения боевых задач на правобережной части Херсонской области, контролируемой украинскими формированиями, расчет беспилотного летательного аппарата «Скат-350М» 18-й общевойсковой армии группировки войск «Днепр» обнаружил скрытый пункт управления БПЛА противника вместе с личным составом. Самые яркие видео из зоны спецоперации — смотрите в материале 5-tv.ru.
Ведя дневную разведку в сложных условиях радиоэлектронной борьбы, операторы БПЛА зафиксировали активность вражеских дронов и установили точные координаты командного объекта. Полученные данные были оперативно переданы на командный пункт
артиллерийского подразделения. Решение на огневое поражение было принято незамедлительно.
Для уничтожения цели артиллеристы применили буксируемую 152-мм гаубицу «Мста-Б». Благодаря профессиональной работе связки «воздушная разведка — артиллерия», расчет орудия выполнил точный выстрел по переданным координатам. Попадание по цели было в режиме реального времени подтверждено кадрами объективного контроля с беспилотного аппарата «Скат-350М»: пункт управления БПЛА ВСУ уничтожен вместе с обслуживающим персоналом.
«Хороший самолет!.. Мы спокойно летаем два с половиной часа. Присутствует датчик от FPV, то есть можно залететь на сторону врага, включить настройки, и, если враг попытается сбить самолет, можно увести его на безопасное расстояние», — рассказал старший оператор расчета с позывным «Шмель».
Тесное и непрерывное тактическое взаимодействие расчетов войск беспилотных систем и различных видов артиллерии неоднократно показало высокую эффективность и результативность в выполнении задач по нанесению огневого поражения противнику. Использование таких комплексов, как «Скат-350М», позволяет минимизировать время от обнаружения цели до ее ликвидации и сохранять расчеты артиллерии вне зоны ответного огня.
Спецоперация
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и заявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными целями которой стали демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина проигнорировала, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку.
США, страны ЕС и НАТО представили спецоперацию как «вторжение» и фактически объявили России войну, начав оказывать военную помощь киевскому режиму.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС
Тема: Спецоперация 29 мая «Прорыв» на краснолиманском направлении. Лучшее видео из зоны СВО 29 мая Боевая работа Су-35С. Лучшее видео из зоны СВО 28 мая Расчеты FPV-дронов уничтожили две гаубицы ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО 28 мая Расчет «Мста-С» уничтожил укрепленный «опорник» ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО 27 мая ЗРК «Бук-М2» и 30 вражеских целей. Лучшее видео из зоны СВО 27 мая Вертолет Ми-28нм на боевом задании. Лучшее видео из зоны СВО 26 мая «Ураган» накрыл позиции ВСУ в Харьковской области. Лучшее видео из зоны СВО 26 мая Расчет БПЛА Zala работает с артиллерией. Лучшее видео из зоны СВО 25 мая Экипаж Су-34 нанес удар по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО 25 мая «Град» накрыл живую силу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО Видео новости Россия Спецоперация Украина ВСУ
Читайте также
В ФСБ заявили о сохранении угрозы вторжения и провокаций со стороны Украины
Полянский: Запад находится на пороге прямого участия в украинском конфликте
+18°

765 мм рт. ст.

64% 71.02
-0.35 82.64
-1.05 Девы и Рыбы — в зоне риска: гороскоп здоровья для знаков зодиака на июнь…
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть



