Сегодня, 17:47 Политика Эфирная новость

10

0
Страны сотрудничают в металлургической и атомной сферах. ВКонтакте TelegramОдноклассникиTwitter
Фото, видео: © РИА Новости/Сергей Бобылев; 5-tv.ru

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате

Есть новость? Присылайте »
Ситуацию на Ближнем Востоке Владимир Путин обсудил по телефону с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым. Затронули также и украинский вопрос.
Отдельное внимание лидеры уделили реализации совместных проектов. В частности, в металлургической и атомной сферах. Сегодня торжественно начались бетонные работы на площадке строительства АЭС в Узбекистане, где генеральным подрядчиком выступает «Росатом».
Президенты двух стран условились и дальше продолжать активную работу по укреплению стратегического партнерства и союзничества. Владимир Путин также поздравил коллегу и всех граждан республики с праздником весны Навруз.
Ранее в Кремле прошло совещание по экономическим вопросам, на котором обсуждались главные тенденции на мировых рынках, включая колебания цен на энергоресурсы. Владимир Путин призвал нефтегазовые компании направить дополнительные доходы от роста котировок на погашение долгов перед отечественными банками.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
Видео новости Россия Узбекистан Атомная электростанция
Читайте также
Путин поздравил Токаева с успешным проведением референдума по Конституции
Нефть по 200 долларов и дефицит газа: как мир пытается выжить на пороге энергетического кризиса
+3°

767 мм рт. ст.

60% 81.88
-2.12 94.73
-2.56 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 24 марта, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть




