Домой Новости Как работает контекстная реклама?

Как работает контекстная реклама?

407
0

Всё больше людей совершают покупки в интернете. Поэтому компаниям и интернет-магазинам приходится находить новые способы, как привлечь пользователей именно на свой сайт. В этом помогает контекстная реклама, которая стала одним из эффективных и популярных инструментов. Объявление демонстрируются пользователю в тот момент, когда он проявляет интерес именно к определённой услуги или товару. Для этого необходимо выполнить определённые манипуляции. Настройка контекстной рекламы тут выполняется качественно и с гарантией привлечения новой аудитории.

Как использовать инструмент в своих целях

Чтобы воспользоваться контекстной рекламой, владельцу товара или услуги пройти регистрацию в системы, создать кампанию по определённым критериям. Они подразумевают показ объявлений:

  • в определённое время;
  • для конкретных регионов;
  • для людей, которые ввели нужны слова. 

Настройка включает и многое другое, что знают только специалисты. В системе следует выбрать правильный вид объявлений, указать стратегию и при необходимости вносить коррективы. Когда она пройдёт модерацию и будет оплачена, то осуществляется аукцион.

Владельцу следует сделать ставку, то есть указать, сколько он готов заплатить за переходы по объявлениям системе. Когда ищет товар по слову, совпадающему с указанной фразой рекламодателем, то для объявлений наступает аукцион. На сайте отобразится так кампания, чья цена победит. Но в расчет принимает еще статистика, показатели качества и эффективности объявления. Каждый раз наборы условий будут разными. Если пользователь кликнет по объявлению, то оплата рекламодателя переходит системе.

Зачем нужна контекстная реклама

Владельцам интернет-магазинов и других компаний инструмент нужен, чтобы привлечь целевую аудиторию. Нет другого инструмента в интернет-маркетинге, который бы давал такие же результаты. 

Контекстная реклама дарит точные переходы на сайты. С её помощью удаётся вернуть покупателя, который рассматривал товар, но не выполнил нужное действие. Реклама помогает допродать товар, так как осуществляется ретаргетинговая кампании. Контекстные объявления используют чтобы протестировать новый рынок, товары или акцию.