Домой Новости Активация Windows 10: для чего нужна активация ОС?

Активация Windows 10: для чего нужна активация ОС?

605
0

Одной из последних версий операционных систем от компании Microsoft является Windows 10. Ходят также слухи о том, что именно эта ОС является финишной, и если будут выходить новые версии, то только в качестве обновлений для «десятки». Все больше пользователей стремится испробовать операционную систему в действии, однако после ее установки на компьютер, требуется выполнить активацию.

Для активации ОС Windows 10, необходимо приобрести лицензионный ключ, однако мало кому такой вариант подходит. Есть более альтернативные способы активации ОС, не требующие финансовых затрат. 

Необходимость в активации Windows 10

Для чего нужно осуществлять активацию ОС Windows10, если прежние версии работали без такой опции достаточно хорошо. В «десятке» режим функционирования без активации также предусмотрен, однако при этом ОС будет работать с возникновением различных сбоев.

Прежде всего, если не активировать ОС, то пользователя постоянно будут раздражать всплывающие уведомления о том, что необходимо осуществить активацию. Помимо этого, при каждом запуске не исключается исчезновение с рабочего стола значков и ярлыков. При этом потребуется постоянно заходить в настройки и возвращать рабочий стол в исходное состояние.

Существенным недостатком не активированной ОС Windows 10 является отсутствие возможности нормально настроить персонализацию. Ведь персонализация имеет большое значение, так как от правильной настройки рабочего стола будет зависеть настроение пользователя. Еще одним неприятным последствием ОС, которая не прошла процесс активации, является автоматическая перезагрузка компьютера. Такие перезагрузки происходят не 1 раз в день, а через каждые 2 часа функционирования компьютера. Именно посредством всех этих недостатков рано или поздно каждый пользователь, которому приглянулась ОС Windows 10, принимает решение о ее активации. В этом случае на помощь придет активатор windows 10.