Домой Новости Для чего и каким образом анализировать приложения конкурентов?

Для чего и каким образом анализировать приложения конкурентов?

365
0

Чтобы продвинуть собственный ресурс, необходимо знать все о приложениях конкурентов. Анализ работы и функции, имеющиеся у конкурентов, позволяет создать у себя те из них, которые дают положительный результат. ASOMobile на сайте asomobile.net.

Зачем нужен анализ

Необходимость отслеживания работы конкурирующих приложений связана с тем, что важно занимать лидирующие позиции в рейтингах. Зная все о действиях конкурентов, можно вовремя изменить собственную стратегию, поставить обновление и привлекать больше пользователей.

Анализировать стоит не только отечественных, но и зарубежных конкурентов. У них можно подглядеть оригинальные идеи, которые дадут нужный результат на работающем приложении. Главное чтобы оно сделало его интересным, для посещающих сайт пользователей.

Кроме того анализ позволяет понять сильные и слабые стороны собственного ресурса и постараться изменить то что кажется слабым. А на сильной стороне продукта следует сделать акцент, чтобы это стало его преимуществом.

И еще при постоянном анализе могут появиться собственные идеи как сделать лучше приложение.

Понимая, какими каналами и методами пользуются конкуренты, можно более подробно проработать собственную стратегию продвижения

Методы анализа

Среди тех свойств, которые требуют тщательного анализа можно выделить следующие:

• Рейтинг. Это показатель оценки работы приложений пользователями. Пожалуй, главное, на что обращают внимание пользователи, выбирая его для себя. Если это показатель меньше четырех, пользователи отнесутся к нему с недоверием. Важно следить за изменением показателя и особенно его ростом.

• Позиция в конкретной категории. Если изменив позицию, соперник повысил рейтинг, нужно брать это на вооружение.

• Показатель установок. Повышение числа установок делает приложение более интересным и продаваемым.

Поняв, какие приемы и методы используют конкуренты для привлечения новых пользователей необходимо использовать их у себя, сделав более интересными и привлекательными.

Кроме того необходимо найти правильные слова для поисковика. Чтобы всегда находится на первых позициях по ключевым словам.