Домой Новости Виды ремонта техники Apple

Виды ремонта техники Apple

658
0

Техника от компании Apple пользуется большой популярностью. Она отличается привлекательным дизайном и функциональностью. Высоким спросом пользуются смартфоны, планшеты и ноутбуки от этого бренда. Но, как и любая электроника, техника Apple может сломаться. В этом случае нужно искать проверенную мастерскую поблизости. Или можно зайти в интернет и поискать сервисный центр Apple тут.
Зачастую, поломка происходит в результате удара. Смартфоны и планшеты от этого бренда довольно хрупкие. Поэтому их легко повредить, если уронить. Но случаются и другие неисправности.
Самые распространенные виды ремонта:
1. Замена стекла или экрана. Чаще всего, страдает именно экран. Его легко повредить при падении или механическом воздействии. Если сенсор останется цел, то будет достаточно простой замены стекла.
2. Замена корпуса. При постоянном интенсивном использовании, поверхность корпуса на смартфоне может потерять свой изначальный вид. Особенно если вы привыкли носить телефон без чехла в кармане. Как известно, гаджеты от Apple стоят не дешево. Поэтому приобрести новую технику не всегда есть возможность. Замена корпуса выручает в этом случае. Можно заменить только одну из панелей или весь корпус. Телефон будет выглядеть как новый.
3. Замена аккумулятора. Сегодня мы почти не выпускаем телефоны и планшеты из рук. Поэтому заряжать их приходится довольно часто. Но такая интенсивность использования может привести к поломке батареи. Зачастую, она ломается из-за постоянного нагрева или неправильной зарядки. Замена аккумулятора делается быстро и стоит не очень дорого.
4. Замена микрофона или динамика. Загрязнения или влага могут испортить детали. Они могут сломаться не полностью. Например, микрофон перестанет четко передавать ваш голос, а динамик станет хрипеть или работать тише. Лучше сразу заменить эти части. Процедура довольно простая, поэтому делают ее быстро.
5. Замена модуля камеры. Камера ломается от удара или сильного сдавливания. Может перестать работать фокус или пропадет картинка при съемке. Если перепрошивка не помогла, то следует просто заменить модуль камеры.
Все эти и другие неисправности могут устранить практически в любом сервисном центре. Главное найти хорошего и опытного специалиста.