Домой Новости Антипов назвал отвлекающим маневром расследование Нидерландов в отношении Украины по MH17 —...

Антипов назвал отвлекающим маневром расследование Нидерландов в отношении Украины по MH17 — Новости

314
0

Антипов назвал отвлекающим маневром расследование Нидерландов в отношении Украины по MH17 - Новости

Специалисты нидерландского Фонда безопасности полетов возбудили новое расследование по делу о крушении малайзийского авиалайнера МН17 в небе над Донбассом в 2014 году в отношении Украины с целью отвлечь внимание от бездействия следователей Гааги.

Такое мнение высказал технический эксперт Юрий Антипов в беседе с журналистом «ПолитРоссии». По его словам, действия Нидерландов объясняются намерением создать для мировой общественности образ действительно работающего следствия.

«Это своего рода попытка Нидерландов оправдаться: “Посмотрите, мы зафиксировали этот факт, мы отреагировали”. Но речь все равно пойдет о том, кто взорвал», — отметил эксперт.

Накануне Нидерланды начали расследование по факту не закрытия Украиной воздушного пространства над боевыми точками в 2014 году. Собеседник издания рассказал, что воздушное судно проходило по коридору выше зоны, которая могла быть закрытой. Вследствие этого Киев не понесет никакой ответственности, а новое расследование является очередным фарсом. Антипов уверен, что основной мишенью по данному делу продолжает оставаться Россия.