Домой Новости Турецкий диетолог рассказал о помогающих не набирать вес напитках — Новости

Турецкий диетолог рассказал о помогающих не набирать вес напитках — Новости

295
0

Турецкий диетолог рассказал о помогающих не набирать вес напитках - Новости

Список напитков, которые помогут остаться в хорошей форме летом, озвучил эксперт из Турции Беррин Йигит.

Вода по-прежнему остается на лидирующем месте, сообщает ИноСМИ. Это единственный напиток, которому люди доверяют уже множество лет. Вода абсолютно бесценна для утоления жажды и восполнения необходимого количества жидкости в организме.

Травяной чай в жаркие дни можно употреблять холодным, например, добавив в него лед и листочки мяты для свежести. Из-за высокого содержания антиоксидантов этот напиток очень эффективно снижает вес и помогает избавиться от жировой массы тела.

Беррин Йигит предупреждает, что магазинные готовые чаи – это совершенно другое дело. В них много сахара, красителей и консервантов, поэтому диетолог советует отказаться от этих напитков.

Со свежевыжатыми соками нужно тоже быть осторожнее. Они могут способствовать увеличению веса из-за большого количества глюкозы. Взамен лучше либо съесть сам фрукт вместе с мякотью, либо выпить не больше стакана сока, по возможности смешав его с овощами.

«Город+» сообщает, что петербургский Роспотребнадзор рассказал горожанам, как обезопасить себя и своих близких от такого заболевания, как бруцеллез. Оно передается человеку от сельскохозяйственных животных.