Домой Новости Виды имплантации зубов

Виды имплантации зубов

653
0

О красивой голливудской улыбке мечтает каждый. К счастью, современные тренды полностью за естественность во всем внешнем облике. Не смотря на подобные характеристики, следует задуматься также и о том, что есть не у каждого, а именно о красивых и здоровых зубах. К сожалению, не каждый может похвастаться ровным и прямым зубным рядом. Однако для таких случаев специально и придумана имплантация зубов. Она существует в нескольких вариантах и разновидностях. Не смотря на это, можно говорить о том, что для того, чтобы прибегнуть к имплантации в обязательном порядке необходимо изначально полностью вылечить все зубы, а уже лишь после этого можно говорить об имплантации.

Если говорить отдельно об Имплантация зубов в москве, то следует выделить её положительные характеристики и особенности:

· достаточно большой срок эксплуатации зубных имплантов. При этом, срок, даже превышает срок службы зубных мостов и протестов.

· не требуется дополнительной обточки;

· сохранить удается костную ткань;

· можно вживлять имплант в любое место на зубном ряду;

· удается полностью воссоздать все зубы челюсти.

В зависимости от метода установки импланта и места его расположения, различают несколько его разновидностей, которые носят следующие особенности и основные характеристики:

1. Эндооссальная – наиболее надежный метод возвращения зубной эмали. Стоматологи вживляют имплант непосредственно в саму зубную ткань. Сверху надевают специальную коронку, которая подвергается уже и обтачки. Очень важно в данном случае следить за тем, чтобы хватало в костной ткани высоты, в противном случае её придется дополнительно наращивать.

2. Базальная – отличный способ восстановления зубного ряда в том случае, если требуется сразу же поставить несколько зубов в один ряд.

3. Эндодонто-эндооссальная – данная методика считается устаревшей. Её применяли именно в тех случаях, когда имплантация только начинала развиваться и набирала свою популярность. На смену ей пришли более усовершенствованные технологии.