Домой Новости Пришло время стать родителями

Пришло время стать родителями

709
0

У всех людей рано или поздно возникает желание стать родителями. И тут очень важно, выбрать правильный подход, к планированию беременности.

Посетить гинеколога рекомендуется, непосредственно до самой попытки зачатия. Квалифицированный специалист диагностирует общее физическое состояние организма, а также нехватку каких либо веществ в организме. Также доктор может дать направление на анализ, на предрасположенность к каким либо генным заболеваниям.

Чтобы беременность наступила, в самые короткие сроки, девушкам надо знать, когда у них фертильный период. Именно в это время, организм женщины, больше всего предрасположен к беременности.

Определить наступление овуляции, можно, как с помощью температурного метода, так и купив специальный тест в аптеке.

Однако не стоит, полностью подчинять половую жизнь, «календарному» плану. Это не только, может испортить все удовольствие от процесса, но и вызвать лишний стресс.

Тем более статистика показывает, что процент наступления беременности, у пар, ежедневно занимающихся сексом, такой же, как и у тех, кто занимался сексом, только в фертильный период.

А вот те, кто практикуют половые отношения несколько раз в месяц, рискуют попросту пропустить «нужный» период. Существует мнение, что поза для секса, может повлиять на зачатие, однако это не более, чем миф.

Не стоит паниковать, если после нескольких месяцев попыток, желанная беременность так и не наступила. Во-первых, если вы принимали гормональные контрацептивы, то должно пройти определенное время, пока организм придет в норму.

Еще одной причиной, которая может мешать забеременеть является курение. Кроме того, у курящих женщин, более высокий риск возникновения выкидышей. Поэтому, при планировании беременности, заранее позаботьтесь о избавлении, от этой вредной привычке.

Вероятность забеременеть, также снижается у женщин более зрелого возраста. Особенно опасно затягивать, с первой беременностью. И даже если вам удалось легко родить первого ребенка, не факт, что вторая и третья беременности, наступят так же быстро.

Чем старше организм, тем ранее следует обратиться за врачебной консультацией. Большинство причин, имеют местный характер, и поддаются медикаментозному лечению. Однако бывают случаи и более серьезные. Если попытки забеременеть терпят неудачи уже долгое время, советуем обращаться в центр репродуктивной медицины — «IVMED«. Врачи этого центра проведут диагностику и необходимое лечение.

Планирование беременности — важный момент, которым не стоит пренебрегать. Ответственное отношение, к которому — гарант успешного развития зародыша, и здоровья будущей мамы.