Домой Интересное Плюсы беспроводного интернета

Плюсы беспроводного интернета

611
0

Беспроводные сети Wi-Fi особенно активно используются в офисах и различных компаниях, поскольку помогают в несколько раз увеличить активность сотрудников, что в свою очередь повышает общий уровень производительности, как в отдельно взятом отделе в офисе, так и на предприятии в целом.

Вдобавок, можно избавиться от большого нагромождения проводов на рабочих местах и сэкономить на установке и обслуживании проводных сетей.
В Wi-Fi есть смысл, если фирма не особо велика, или в ней есть много беспроводной электроники, к которой относятся ноут- и нетбуки, коммуникаторы. Нередко фирмы прибегают к использованию одновременно как проводной сети, так и Вай-Фая.
Беспроводной интернет подключают потому, что он:
прост в подключении и позволяет быстро развернуть работоспособную сеть;
развёртывание сети не будет затратным денежно;
на рабочем месте намного меньше проводов;
Для больших предприятий, в которых электронного оборудования очень много, беспроводная сеть может и не подойти. Всё потому, что скорость передачи делится между всем оборудованием, что подключено к одной точке доступа. Например, если к одному источнику Wi-Fi, который предоставляет скорость в 300 мегабит в секунду, подключить сразу 5 ноутбуков, то она будет равномерно распределена между ними всеми – 300 / 5 = 60 Мб/сек. На деле же скорость получится ещё более низкой, ведь объём передаваемых данных может быть в пределах 30040%, а потому и скорость получится примерно 36 Мб/сек. Конечно, данную проблему можно решить. Для этого просто нужно добавить оптимальное количество точек доступа беспроводной сети. Чем больше оборудования, тем больше точек потребуется для нормальной работы.
Также стоит отдельное внимание обратить на правильность подключения беспроводной сети. Если это проделано не должным образом, то мошенники смогут бес труда произвести взлом и, как следствие, похитить важные данные.
В принципе, для домашней сети Вай-Фай является идеальным вариантом. В него без проблем можно подключить несколько ноутбуков, домашний ПК и прочие гаджеты, которые есть в доме. На точку доступа обязательно следует ставить хорошую защиту, чтобы сохранить свои персональные данные от злоумышленников.