Домой Интересное Как выбрать планшет

Как выбрать планшет

752
0


Рано или поздно у многих людей встает вопрос выбора планшета, так как в эпоху мобильных технологий многие хотели бы иметь переносной девайс, который умеет почти все то, что умеет компьютер. Даже если планшет откажется работать, это вряд ли станет проблемой, поскольку ремонт планшетов сегодня делают чуть ли не на каждом углу. Наверно долго рассказывать о преимуществах планшета не стоит, поэтому приступим к выбору подходящего именно вам.

Первое, на что следует обращать особое внимание при покупке планшета — цена. Но что бы понять, сколько вы потратите на планшет, нужно определиться со своими потребностями. Если вам нужен планшет для просмотра видеофайлов в интернете и других легких задач, то вам хватит представителя бюджетного класса за 5000-10000 рублей. Следующий класс устройств, так называемый «средний» где стоимость варьируется в пределах 10000-15000 рублей.

Такие планшеты умеют все то же самое, что и бюджетный класс, но справляются с этим намного лучше, за счет своих улучшенных характеристик. А также на них уверенно можно играть в современные различные компьютерные игры! Последний класс — самый дорогой. За сумму более 15000 рублей, вам достанется отличный девайс, который станет не только вашим центром развлечений, но даже инструментом для работы.

После того как вы определились с бюджетом, переходим к самому интересному — выбору операционной системы. Ведь от выбора системы, зависти ваш список приложений и игр, так как у каждой операционной системы свои функции и особенности, о которых рассказано далее.

Самая популярная на данный момент ОС это Android. Миллионы устройств поддерживают эту систему: от телефонов и планшетов, до часов и навигаторов. За счет этого, среди Android девайсов можно выбрать себе полностью подходящий по цене и характеристикам.

Android очень прост в освоении для обычного пользователя. Особенно подойдет IT специалистам, так как он полностью настраиваемая ОС. Но не рекомендуется брать совсем уж дешевые планшеты с данной ОС. Особенно обратите внимание на оперативную память, лучше, что бы ее было больше 1Гб (1024Мб).

Вторая операционная система — iOS. Данная система создана известной компанией Apple и используются только на ее продуктах. Девайсы яблочной компании пользуются популярностью во многих странах за счет своего качества и ОС. Но за все выше перечисленное зачастую просят больших денег. Планшеты с iOS особенно подходят тем, кто не хочет ничего выбирать, а просто купить удобный и надежный девайс и если вы подходите под это описание. Поэтому без раздумий покупайте одну из моделей iPad.

Так же, есть не сильно популярные, но мощные устройства под управлением Windows. Данные устройства подойдут тем, кто хочет иметь под рукой мобильное устройство, способное запускать приложения, которые вы используете на компьютере. Но будьте внимательны при покупке данного аппарата, сейчас есть две версии Windows на планшетах: обычная и RT. На последней вы не сможете запускать многие приложения, так как это специальная урезанная версия Windows.

Выбрали операционную систему? Тогда пора определиться с диагональю экрана. Существует множество вариаций, от 8 дюймов до 10, а иногда даже и 12. Поэтому рекомендуется не бояться подходить в магазине к планшетам, просить их посмотреть, смотреть обзоры в интернете и отзывы о них.