Домой Интересное 4 Фактора, которые следует учитывать при покупке флэш-накопителя

4 Фактора, которые следует учитывать при покупке флэш-накопителя

760
0

001
Если вы планируете приобрести USB флэш-накопитель, то существует много факторов, которые необходимо рассмотреть перед его приобретением. Эти факторы включают в себя:

Вместимость

Это самый важный фактор, который следует учитывать. Для того чтобы принять решение об объеме флэш-диска нужно рассмотреть для каких целей он вам нужен. Флэш-накопители бывают разных мощностей, к примеру, 2, 4, 8, 16 и 32 гб. Объем от 2 до 8 Гб идеально подойдет для хранения текстовых документов, фотографий и других файлов меньшего размера. Флэш-накопители объемом 32 Гб подойдут для больших файлов, таких как видео или графические файлы. О том, какой размер кластера выбрать при форматировании флэшки, читайте на http://ryfys.ru/kakoj-klaster-vybrat-pri-formatirovanii-fleshki/.

Безопасность

После сохранения файлов, нужно обезопасить их от вирусов и чужого внимания. Защитить их можно с помощью пароля или системы распознавания отпечатков пальцев.

Прочность

Даже если диск, который вы собираетесь приобрести достаточно большой и имеет некоторые функции безопасности, он не будет иметь никакой ценности, если развалится после небольшого износа. Для того чтобы быть уверенным, что ваш флэш-накопитель прослужит вам долго, лучше всего выбирать его из прочного материала, к примеру, пластик или анодированный алюминий.

Скорость передачи данных

Последнее, чего вы хотите, это ждать несколько часов, пока все ваши файлы сохранятся на ваш новый флэш-накопитель. Поэтому при выборе флэш-диска, выбирайте тот который имеет скорость передачи данных выше 25 МБ в секунду.

Вывод

Это факторы, которые следует учитывать при покупке флэш-диска. Главное не гнаться за дешевизной, так как качественные флеш-накопители не будут стоить копейки.