Домой Интересное Актуальное применение тепловых насосов

Актуальное применение тепловых насосов

357
0

В последнее время тепловые насосы получили широкое применение в мире. Общее количество такого оборудования, работающего на всех континентах, исчисляется десятками миллионов единиц. Изготовление таких насосов в каждом государстве в первую очередь ориентируется на то, чтобы удовлетворить внутренний спрос со стороны местных потребителей. Поэтому вы всегда сможете подобрать подходящие тепловые насосы на сайте noviterm.com.ua.

Среди потребителей тепла, которое производится тепловыми насосами, можно назвать любые сферы, где требуется температура жидкости до 55 градусов. Наиболее актуальным применение таких насосов будет в таких целях:

  • Отопительные задачи;
  • Подача горячей воды на жилые и государственные объекты;
  • Кондиционирование сооружений и зданий.

Отопительные системы, которые основаны на использовании рассматриваемого насосного оборудования, характеризуются экологической безопасностью, поскольку работают без сжигания горючего и не производят опасных выбросов в окружающую среду.

Помимо этого, такие насосы отличаются экономичной работой. В случае подвода к тепловым насосным агрегатам электрической энергии 1 киловатт, в зависимости от режима действия и требований к эксплуатации, он выдает до 3-5 киловатт тепла.

К неоспоримым преимуществам теплового насоса относится сокращение материальных расходов за счет отсутствия коммуникаций по газоснабжению. Также с их помощью можно повысить безопасность жилья, так как в помещениях не будет присутствовать взрывоопасный газ. От одного такого насоса вы получаете шанс одновременно получить качественное отопление, горячую воду в кране и кондиционирование помещений.

Более того, есть и дополнительный экономический эффект от использования современных тепловых насосов, а также энергетическая выгода. Здесь идет речь о создании контура применения тепла в рамка единственной охлаждающей системы, отопительной и водонагревательной системы.