Домой Интересное Процесс замены поврежденного дисплея смартфона Samsung

Процесс замены поврежденного дисплея смартфона Samsung

653
0

Дисплей является наиболее уязвимой к механическому воздействию частью смартфона и чаще всего подвергается различным повреждениям. Замена экрана в смартфоне является довольно дорогостоящей процедурой, если для этого используются оригинальные запчасти. Подобные услуги оказывают многие сервисные центры. В частности, в них можно провести такую процедуру, как замена стекла samsung a30.

Практически во всех современных смартфонах сенсорный экран и дисплей в процессе производства склеиваются по безвоздушной технологии и устанавливаются в телефон уже в собранном виде. При повреждении тачскрина или экрана производиться замена обоих этих деталей в виде дисплейного модуля. Расклейка и замена этих элементов раздельно является довольно рискованной процедурой, и она редко заканчивается успехом из-за невозможности создания в условиях сервисного центра полностью беспылевой среды и качественной склейки. Чтобы иметь гарантию на качественный ремонт, нужно менять дисплейный модуль полностью.

Заменить экран на смартфон Samsung можно 3 способами:

  • установка оригинального дисплейного модуля (дисплея в комплекте со стеклом и рамкой) – данный вариант является предпочтительным и самым надежным, хотя и отличается более высокой стоимостью.
  • установка неоригинального дисплейного модуля;
  •  поклейка новой матрицу на тачскрин (сенсорное стекло) – возможен только в случае отсутствия повреждений на сенсорном стекле и возможности проведения данной замены для конкретной модели смартфона.

Процесс замены экрана на разных моделях смартфонов может отличаться, но в основном делится на такие этапы:

  1. Снятие задней крышки;
  2. Отключение аккумулятора;
  3. Разбор устройства, которое включает в себя снятие материнской платы и отключение шлейфа матрицы;
  4. Нагрев дисплея, который необходим для размягчения клея и осуществления снятия неисправной детали;
  5. Установка нового дисплея, его подключение и проверка функционирования;
  6. Сборка аппарата.

При необходимости замены дисплея без замены тачскрина, то на этапе 4 происходит процесс отделения матрицы от сенсорного стекла, для чего модуль равномерно прогревается. При наклейке нового экрана используются специальные устройства, которые препятствуют проникновение воздуха и пыли. После сборки проверяется работа смартфона.

Вы всегда сможете отремонтировать свой любимый самсунг а30 здесь:

сервисный центр Мастерфон
м. Политехнический Институт пр. Победы 33/1 тел. (067) 1033402
м. Дарница ул Попудренко 7а тел. (063) 024-91-94
м. Позняки ул. Мишуги 9а тел. Тел.(044) 332-05-02