Домой Интересное Платья с принтом на fashion-подиуме 2020

Платья с принтом на fashion-подиуме 2020

599
0

В мире высокой женской моды принтованные ткани давно составили уверенную конкуренцию однотонным материалам. Да, они сложнее для дизайнерской работы, чем полотна одного цвета, но ведь отдача велика: красивые принты открывают перед модельерами захватывающие дух горизонты.

Год 2020 подтвердил, что модные фавориты не зря таковыми называются: по-прежнему востребована одежда с цветочным, с леопардовым, геометрическим рисунком, «горохом». Но есть оригинальные находки сезона: раз – макси, «ниже колена» или мини модели темных оттенков в настолько мелкий узор, фон кажется однотонным, два – варианты, когда принтован только верх либо низ. Но обо всем по порядку.

Платья с принтом: топовая версия 2020

  • Тропики. Интерес к этой вариации флористики расцветил изделия из шелка и хлопка сочными жаркими красками. Доминирующий тон – изумрудный, но идет он не всем, а потому дизайнеры предлагают более спокойные решения, смягчая цвета, используя белые фоны, добавляя синий оттенок, но оставляя экзотическую форму цветов и листьев.
  • Ситчик. Уже почти столетие женские вещи разного фасона с цветочным мелким узором то взлетают к вершине популярности, то скромно отходят на периферию. Сейчас – время очередного взлета; «мелкоцветочные» платья с принтом из https://brandwomen.ru/tags/tag/platya-s-printom наглядно показывают, что такую одежду допустимо шить из ткани разной фактуры, в черных и белых тонах, она бывает шифоновой и трикотажной, подходит для летних прогулок, свиданий, торжеств, рабочих визитов.
  • С леопардовым. С легкой руки Бриджит Бардо, Софи Лорен и других звезд первой величины платья с принтом «леопард» – вечные легенды fashion-сцены. К ним традиционно рекомендуется купить черные аксессуары, а в этом сезоне – также песочные, кремовые.

Интересны другие анималистические решения, где схематичные рисунки кошек или птиц разбросаны по пастельному, синему, серому фону; идеальный крой для такого случая – «рубашка». Геометрия представлена ромбами, полосками, кругами, клеткой, полотнами с крупным зигзагом. Модный узор гусиная лапка отлично подходит для трикотажных вещей.

Материалы и фасоны

Короткие или длинные вещи выбирать? Возможны все три «М» без ограничений: мини, миди, макси. Какие платья с принтом подходят к фигуре, событию, настроению – те и можно носить. При этом легкое летнее платьице-рубашка в крупный цветочек вполне может быть миди, а нарядное для званого вечера заканчиваться выше колен.

Рукава приветствуются длинные облегающие либо короткие свободные: пышные, оформленные бантами, завязками. Очаровательны круглые вырезы, отороченные контрастной тесьмой, завлекательные «капельки», треугольные декольте. Из тканей с принтом правят бал смесовые плательные, но достойное место занимает чистый хлопок, штапель, шифоновые тонкие полотна. Популярны модели из шелка, атласа – как же без блеска!

И о важном: то, что актуально – сегодня недорого. В модном интернет-магазине можно купить принтованную одежду для базовой капсулы гардероба, нарядные «выходные» платья по более чем разумной цене – но при этом отменного качества.