Домой Интересное Как выбрать случайного победителя конкурса в Вконтакте?

Как выбрать случайного победителя конкурса в Вконтакте?

1000
0

Конкурсы ВК это обязательная часть при продвижении бренда, продукта, привлечения аудитории и повышения активности. Проводить розыгрыши как приятно, так и полезно. В связи с этим особенно важно понимать, как правильно все организовать. Помочь в этом может бот для розыгрышей вк. Кроме того нужно конкретно указать условия конкурса, то есть что нужно сделать для победы и рассказать о призе, когда будут обнародованы результаты и как это будет происходить в целом

Правила которые нужно учитывать

Прежде всего нужно подумать, как правильно организовать сам конкурс для того, чтобы в нем смогли принять участие как можно больше подписчиков и было из кого выбирать. При этом вам придется подробно расписать все условия, итоговый приз и когда будут объявлены результаты.

Затем выберите интересную картинку, желательно чтобы на ней был изображен приз. Дизайн очень важен, поскольку люди охотней соглашаются принять участие в любом розыгрыше если увидят, что получат в итоге. Поэтому также распишите информацию о том, что получит случайный победитель. В тех случаях если призовых мест будет несколько, призы для каждого должны отличатся. Далее опишите, что нужно сделать, чтобы поучаствовать в конкурсе. К примеру:

  • Необходимо подписаться на группу.
  • Репостнуть пост.
  • Не удалять запись со свей стены пока не буду подведены итоги конкурса.
  • Не забудьте указать, когда пройдет подведение итогов.

Какие бывают конкурсы ВКонтакте

К самым популярным розыгрышам относятся:

  1. Оформление подписки и репост. Самый распространенный тип. От членов группы требуется только подписаться и репостнуть запись. В условленное время будут обнародованы результаты конкурса с помощью специального приложения, которое выберет случайного победителя из всех, кто выполнил обязательную часть.
  2. Репост записи, подписка и любое специальное условие. Этот вид розыгрыша схож с предыдущим, но для участия нужно сделать назначенное администратором дополнительное действие. К примеру, подписаться на другую группу, YouTube канал и другое. Стоит отметить что подписка на более чем две группы запрещена в ВК.
  3. Конкурсы на активность в сообществе. Разные розыгрыши, среди самых активных участников.