Домой Приложения для Android Инструменты Как выбрать аккумулятор для ноутбука Acer?

Как выбрать аккумулятор для ноутбука Acer?

595
0

Любая техника способна выходить из строя. О том, что ноутбуки питаются от аккумулятора, знают практически все люди. Как показывает практика, очень часто на фоне благополучия ноутбук выключается и включить его можно только от сети. Всему виной аккумулятор, который уже «отжил» свое. Если вы столкнулись с такой проблемой, то вам нужно знать, как же правильно выбирать аккумулятор для своего ноутбука и на что, стоит обратить свое внимание.

Стандартная батарея этого устройства рассчитана на 400-500 использований заряда, и после этого она уже негодная и нуждается в замене. Новый акк для ноутбука должен полностью соответствовать старому согласно всем параметрам, при этом необязательно покупать оригинальные.

Аккумулятор нужно выбирать строго исходя из рекомендаций производителя. Для точного подбора узнайте модель родного аккумулятора, это вы можете посмотреть на наклейку или же найти в интернете. На сегодняшний день рынок забит такой продукций, ассортимент большой, так как много производителей, среди всех них, аккумуляторы Acer считаются одними из самых качественных, также неплохой бренд Vip-Battery.

Перед выбором вы должны посмотреть на тип батареи, на современных ноутбуках чаще всего применяют литые модели. В более старых применяли никелевые, теперь их очень сложно встретить. Далее смотрите на емкость, она и есть тот основной параметр, от которого будет зависеть автономная работа. Чем больше будет емкость, тем лучше и длительнее работа ноутбука. Смотрите также и на напряжение, разница не должна быть больше 0.5 В.

Также все батареи должны подходить друг другу по размеру, иначе вы не сможете их правильно установить и возобновить работу устройства. На сайте производителей вы сможете найти информацию о совместимости, также если что-то непонятно, то консультанты в магазине, где вы будете покупать всегда помогут вам сделать правильный выбор. Если вы сделаете правильный выбор, то у вас никогда не будет возникать проблем с зарядкой.

Оригинальные комплекты батарей всегда стоят очень дорого, потому нет никакой надобности покупать к ноутбуку что-то дороге. Тем более, если ваше устройство прослужило более 5 лет, то вам будет очень сложно найти оригинал.