Домой Игры для Android Как создать и подключить Telegram чат-бота?

Как создать и подключить Telegram чат-бота?

1860
0

Telegram чат-боты – популярный способ автоматизации работы с клиентами. Как правило, их используют компании, которые находятся на стадии развития. Чат-бот помогает привлечь новых клиентов и ускорить процесс общения, принятия заявок и получения интересующей пользователя информации.
Создания чат-бота
Для создания чат-бота, необходимо стать пользователем Telegram, скачать программу на устройство и создать учетную запись. После этого пользователь получает возможность использовать весь функционал приложения.
Процесс создания чат-бота подразумевает выполнение нескольких действий:
1. Найдите официального телеграм-бота @BotFather и кликните на него. Обратите внимание на то, что возле его названия должна быть специальная галочка. Ее наличие говорит о том, что этот бот действительно официальный и не имеет никакого отношения к сторонним ресурсам.
2. Дождитесь запуска бота, после чего выберите команду «/newbot» из предложенного списка.
3. Придумайте название и никнейм бота. Обратите внимание на то, что название будут видеть все пользователи. Это значит, что оно должно быть цепляющим и нести в себе информацию о компании.
4. Подключите чат-бот посредством добавления уникального токена, полученного в смс-сообщении, в SendPluse.
Чат-бот создан, но о его готовности к работе говорить еще слишком рано. Чтобы робот выполнял все возложенные на него функции, его нужно правильно настроить.
Обратите внимание! Чтобы бот выполнял все свои функции, разработка чат-бота Telegram должна быть проведена правильно. Если вы не уверены в том, что сможете правильно настроить бота, доверьте эту работу специалистам.
Настройка чат-бота
Настройка бота поможет не только определить его основные задачи, но и сделать его общение с пользователями максимально полезным для вашей компании. Настройка бота выполняется только после того, как вы определились, чего именно вы хотите от приложения:
1. Рассылка сообщений.
Создайте сообщение, которое сможет привлечь внимание пользователей. Добавьте картинки, текст и кнопки с однозначными ответами. Завершив работу, запланируйте отправку сообщения на определенный день и время
2. Повышение продаж.
Чат-бот может не просто общаться с реальными пользователями. Он способен донести до них необходимую информацию, включая выгодные предложения, акции и скидки. Рассылка подобных сообщений и возможность сделать заказ через чат-бота поможет вам значительно повысить продажи, и привлечь новых клиентов.
3. Быстрый ответ каждому пользователю.
Пропишите сценарий общения бота с пользователем и выстройте в нем цепочку ответов на наиболее распространенные вопросы. Это поможет упростить процесс работы с новыми клиентами.
Правильная настройка чат бота – залог его корректной работы и выполнения нужных функций.