Домой Новости Проблемы в работе AirPods: виды и способы устранения

Проблемы в работе AirPods: виды и способы устранения

265
0

Apple AirPods — самые популярные беспроводные наушники в мире, и это потому, что они действительно особенные. Это действительно удобные наушники для всех типов пользователей, которые идеально подходят для прослушивания музыки, сериалов или даже ответа на звонки. Но являются ли они надежными наушниками или Apple AirPods легко ломаются? Вас ждет ремонт airpods на сайте serviceinua.com

Дизайн AirPods и AirPods Pro.
Многие пользователи сомневаются, стоит ли покупать AirPods из-за их возможного запланированного морального устаревания, то есть они могут легко сломаться через некоторое время. Это нужно отличать от качества сборки, AirPods надежны и очень хорошо изготовлены, и они не сломаются, даже если упадут на землю.

При нормальном использовании Apple AirPods устойчивы и нелегко ломаются, но больше обсуждается срок службы AirPods, в основном по причине заряда батареи.
Как долго работают AirPods?

Основная проблема электронных устройств сегодня — это аккумулятор. Без батареи ни одно портативное электронное устройство, такое как AirPods или сам iPhone, не может работать. Однако батареи содержат компоненты, которые довольно легко разрушаются как в результате использования, так и с течением времени.

С аккумуляторами большой емкости ухудшение менее заметно, но в очень маленьких батареях, таких как те, которые входят в состав AirPods, небольшое ухудшение может быть очень заметным. В AirPods это начинает происходить через 2 года при нормальном использовании.

Это означает, что из 5 часов, которые AirPods обычно имеют на момент покупки, после двух лет использования срок службы батареи, вероятно, значительно сократится и едва превысит час использования. Но это ухудшение не прогрессирует, обычно это происходит быстро после 24 месяцев использования.

Таким образом, можно оценить, что AirPods обычно служат около двух лет в оптимальных условиях, при условии, что вы нормально ими пользовались все это время. Это не то, в чем напрямую виновата Apple, это то же самое и с аналогичными устройствами других производителей. Текущая технология аккумуляторов в настоящее время не позволяет исправить эту деградацию.

Это правда, что Apple добавила новое программное обеспечение, чтобы смягчить эту деградацию. Последние модели AirPods включают функцию, которая заряжает аккумулятор только до 80%, чтобы избежать чрезмерной деградации, и заряжает последние 20% непосредственно перед тем, как мы начнем их использовать.