Домой Новости Беглов прокомментировал ситуацию с коронавирусом в Петербурге

Беглов прокомментировал ситуацию с коронавирусом в Петербурге

272
0

В Санкт-Петербурге отмечается рост числа заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19, что связано с беспечностью некоторых граждан. Об этом в эфире «Радио России — Санкт-Петербург» заявил губернатор города Александр Беглов.

Беглов прокомментировал ситуацию с коронавирусом в Петербурге

В июне заболеваемость вирусом начала снижаться (составляла в среднем 217—220 случаев в сутки), но к концу месяца начался рост — в среднем до 250—290 в сутки, пишет РИА Новости, ссылаясь на данные городского оперштаба.

«Число заболевших растёт, пускай немного, но всё-таки растёт. К сожалению, это связано с беспечностью некоторых горожан, которые не соблюдают рекомендации Роспотребнадзора», — сказал он.

По словам Беглова, число госпитализаций за день на прошлой неделе составляло 250—300 человек.

Как отметил глава города, две недели назад официально открылись для петербуржцев парки, согласовали работу парикмахерских.

В понедельник, 13 июля, к обычному графику работы возвращается метрополитен.

Согласно оперативной информации на 13 июля, всего в Петербурге зафиксирован 27 861 случай COVID-19, 21 385 человек выздоровели, 1626 умерли.  

Ранее власти Петербурга сообщили, что в городе 13 июля возобновят работу салоны красоты, бани и тренировочные базы. 

Кроме того, депутат заксобрания Петербурга Константин Чебыкин, как передавал «ПолитЭксперт», напомнил о необходимости соблюдать масочный режим.