Домой Новости Как поставить родительский контроль на телефон или планшет?

Как поставить родительский контроль на телефон или планшет?

403
0

Установка родительской блокировки на свой телефон — очень разумный ход. Благодаря этому наш ребенок не сможет, например, случайно или неосознанно удалить ценные файлы или приложения. Это также предотвратит установку нежелательных программ на телефон и возможно, больше всего — заблокирует веб-сайты с контентом, не предназначенным для детей. Мы покажем вам, как быстро и эффективно реализовать родительский контроль на гаджетах, для этого нужно выполнить ряд таких действий. Настроить такой родительский контроль на нашем смартфоне можно несколькими способами. Если у нас чистый гаджет, просто перейдите на вкладку «Настройки», выберите поле «Пользователи» и выберите вариант добавления нового пользователя. На этом этапе выберите «профиль с ограниченным доступом» и настройте безопасность (например, шаблон или код).

После нажатия на новый профиль мы можем дать ему любое имя. Из списка программ мы можем выбрать те, которые наш ребенок сможет использовать, и отключить те, к которым мы не хотим иметь доступ. Мы можем, например, не выбирать веб-браузеры, тогда ребенок не будет пользоваться Интернетом на нашем смартфоне. Выбор профиля возможен с уровня разблокировки телефона.

Если мы разрешили ребенку использовать магазин Android, здесь также стоит настроить родительский контроль. Для этого зайдите в Google Play Store, перейдите в «меню» и «настройки». На этом этапе у нас есть возможность выбрать опцию «родительский контроль» — мы ее включаем. Устанавливаем ПИН-код, чтобы ребенок не отключил настройки. Затем мы вводим «приложения», и у нас есть возможность установить возрастные категории, назначенные приложению (так называемый PEGI), подходящие для нашего ребенка. Отображаемые игры и программы будут соответствовать его возрасту.

Есть много способов защитить нашего ребенка от нежелательного контента и чрезмерного времени, проведенного перед экраном телефона. Возможности родительского контроля, встроенные в сам гаджет, несомненно, положительно сказываются на безопасности детей. Вы всегда можете использовать внешние приложения, которые зачастую очень обширны и имеют множество дополнительных и полезных функций. Однако помните, что защита программного обеспечения — это еще не все.